Евгений Левченко: «Хотелось бы, чтобы в этот раз сборная Украины начала играть с первых минут»

2024-06-26 06:40 Бывший полузащитник сборной Украины Евгений Левченко рассказал, чего он ждет от матча заключительного, 3-го тура группового ... Евгений Левченко: «Хотелось бы, чтобы в этот раз сборная Украины начала играть с первых минут»

Бывший полузащитник сборной Украины Евгений Левченко рассказал, чего он ждет от матча заключительного, 3-го тура группового этапа Евро-2024 в группе «Е» Украина - Бельгия, который состоится сегодня в Штутгарте.

Евгений Левченко

«Ожидаю только победы, как можно по-другому. Конечно, эта бельгийская сборная очень сильна, если не брать матч со словаками. У них много высококачественных футболистов, которые могут легко решить ход матча.

Я понимаю, что для нас эта сборная не будет очень легкой. С другой стороны, возможно, у нас будет много шансов, чтобы мы сделали любимые контратаки с нашими быстрыми нападающими. Может быть, нам игра в другом состоянии будет помогать. И я думаю, если мы будем играть от обороны и выбегать в контратаки, то сможем выиграть.

Поэтому я остаюсь оптимистом, но хотелось бы, чтобы мы начали играть с первых минут и не так, как это было со словаками и румынами. Если мы сможем победить, то это будет только в один мяч. Но хотелось бы, чтобы эта сборная Украины показала, во-первых, результат, во-вторых, футбол, который хотелось бы видеть от сборной.

Я понимаю, что у любой команды есть ошибки, но такие ошибки, как мы совершили и как мы играли два тайма с Румынией, а также первые 30 минут со Словакией, это не наш стиль игры, я считаю.

Бельгия будет нас прессинговать. Нам очень тяжело выходить из прессинга. Но если у нас есть такие игроки, как Мудрик, если будет Цыганков, если Судаков будет играть более вперед, то мне кажется, что мы можем использовать это в свою пользу», — приводит слова Левченко «Трибуна».

26.06.2024, 06:40
Евро-2024 Швейцария Италия - : - 29 июня 19:00