Контрольный матч. «Динамо» — «Ингулец» — 4:0. Обзор матча

2024-07-02 14:45 Во вторник, 2 июля, первая команда «Динамо» провела первый контрольный поединок в рамках подготовки к новому ... Контрольный матч. «Динамо» — «Ингулец» — 4:0. Обзор матча

Во вторник, 2 июля, первая команда «Динамо» провела первый контрольный поединок в рамках подготовки к новому сезону 2024/2025. Игра состоялась на поле клубной учебно-тренировочной базы в Конче-Заспе. Соперником подопечных Александра Шовковского стал «Ингулец». Наша команда победила с уверенным счетом 4:0.

В составе «Динамо» на поле выходили: Нещерет, Моргун, Вивчаренко, Сирота, Дячук, Биловар, Попов, Михавко, Караваев, Малыш, Вивчаренко, Дубинчак, Андриевский, Шепелев, Буяльский, Царенко, Волошин, Кабаев, Брагару, Пашко, Пихаленок, Лонвейк, Горбач, Пономаренко, Супряга.

На 39 минуте отличился новичок «Динамо» Максим Брагару: Волошин получил мяч на правом фланге, прострелил вдоль штрафной, где с ним встретился Брагару и мощным ударом поразил дальний угол ворот.

Ответили гости почти так же опасно, но динамовцев на последней минуте первого тайма выручила перекладина, которая приняла на себя удар соперника.

А только начался второй тайм, как второй мяч динамовцев забил Кирилл Пашко. Он получил передачу слева и нанес удар из района правого угла штрафной площадки. С этим ударом справился вратарь, но со второй попытки динамовский полузащитник не промахнулся — 2:0.

Позже «Ингульцу» повезло, когда после подачи от угловой отметки и удара по воротам, мяч попал в перекладину.

Но на 56 минуте динамовцы все же отличились снова. Пашко на замахе убрал соперника и вывел на ударную позицию Лонвейка, который ударом из пределов штрафной площадки довел счет до крупного — 3:0.

А окончательный счет ударом головой установил Попов. После флангового навеса Пихаленка и касания Супряги Денис мастерски переправил мяч в сетку — 4:0.

02.07.2024, 14:45