Контрольный матч. «Динамо» — «Падерборн» — 0:0. Обзор матча

2024-07-10 19:46 В среду, 10 июля, киевское «Динамо» провело первый контрольный матч на межсезонном сборе, стартовавшем на днях ... Контрольный матч. «Динамо» — «Падерборн» — 0:0. Обзор матча

В среду, 10 июля, киевское «Динамо» провело первый контрольный матч на межсезонном сборе, стартовавшем на днях в Австрии. Соперником команды Александра Шовковского стал представитель второй немецкой Бундеслиги «Падерборн».

Фото — fcdynamo.com

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ПАДЕРБОРН» (Падерборн, Германия) — 0:0

«Динамо»: (1-й тайм) — 35.Нещерет — 24.Тымчик (20.Караваев, 30), 4.Попов, 23.Малыш, 44.Дубинчак — 6.Бражко (18.Андриевский, 30), 5.Пашко — 22.Кабаев, 29.Буяльский (К), 76.Пихалёнок — 11.Ванат (21.Супряга, 30); (2-й тайм) — 35.Нещерет (74.Игнатенко, 68), — 20.Караваев, 40.Биловар, 3.Дячук, 2.Вивчаренко — 8.Шепелев, 18.Андриевский — 37.Царенко, 17.Лонвейк, 9.Волошин — 21.Супряга.

«Падерборн» (стартовый состав): 1.Боевник, 24.Гётце, 26.Клас, 20.Михель, 36.Платте, 4.Бракельманн, 5.Кастанеда, 10.Костонс, 17.Курда, 23.Обермайр, 32.Зетнер.

Первый тайм этого матча прошел в относительно равно борьбе, но в атаке интереснее и острее выглядел «Падерборн». Поэтому неудивительно, что Нещерет неоднократно выручал свою команду.

Ближе всего к успеху немецкая команда была на 23-й минуте встречи, когда её опаснейшая атака завершилась ударом из пределов штрафной площади, и от гола «Динамо» спасла лишь реакция Нещерета, который ногой отбил мяч. Что же касается атакующих действий киевлян в первой половине встречи, то тут можно отметить лишь дальний удар Бражко, с которым, впрочем, уверенно справился вратарь «Падерборна». Как бы там ни было, на перерыв команды ушли с нулями на табло.

Во втором тайме игра стала более зрелищной и острой, но, в целом, её рисунок не изменился: незначительное преимущество было, как и до перерыва, на стороне «Падерборна», а до реальной остроты команды свои действия, по сути, не доводили. Так что неудивительно, что в итоге арбитр зафиксировал в этом матче нулевую ничью.

Добавим, что свой следующий спарринг на сборе в Австрии «Динамо» проведет в ближайшую субботу, 13 июля. На этот раз соперником киевлян будет еще один немецкий, но уже представитель первой Бундеслиги — «Шальке» из Гельзенкирхена.