Сборная Украины U-19 перед вылетом на Евро-2024 выиграла контрольный матч с дублем динамовца

2024-07-10 18:19 Юношеская сборная Украины (футболисты не старше 2005 года рождения) продолжает сбор в Польше в рамках подготовки ... Сборная Украины U-19 перед вылетом на Евро-2024 выиграла контрольный матч с дублем динамовца

Юношеская сборная Украины (футболисты не старше 2005 года рождения) продолжает сбор в Польше в рамках подготовки к финальной части чемпионата Европы-2024 U-19. 9 июля подопечные Дмитрия Михайленко провели спарринг с польским клубом третьей лиги «Олимпией» (Эльблонг), и победили со счетом 2:1.

Матвей Пономаренко (фото: fcdynamo.com)

Контрольный матч

УКРАИНА U-19 — «ОЛИМПИЯ» (Эльблонг, Польша) — 2:1 (0:0)
Голы
: Пономаренко (80, 83) —? (60, пен.).

Украина (1 тайм): Крапивцов, Огарков, Михавко, Балаба, Гусев, Ващенко, Деркач, Цуканов, Гаджиев, Синчук, Богданов; (2 тайм): Бакус (Суркис), Дигтярь, Мельниченко, Балаба, Дрозд, Обинайя, Маткевич, Тутеров, Кревсун, Шевченко, Пономаренко.

Наша команда пропустила с пенальти на 60-й минуте, впрочем, не стушевалась и смогла переломить ход встречи. На 80-й минуте Пономаренко мощным ударом вколотил мяч в сетку после отскока, а через три минуты он же забил победный гол со штрафного. 2:1.

Самое главное, что тренерский штаб смог просмотреть весь кадровый потенциал сборной, что даст информацию для размышлений перед экзаменами в Северной Ирландии, куда команда вылетает уже в четверг, 11 июля.