Контрольный матч. «Динамо» — «Шальке» — 2:2. Обзор матча

Динамо, Шальке, Контрольные матчи
Контрольные матчи Динамо Киев Шальке Гельзенкирхен 13 июля 2024 в 17:15 на Youtube ФК Динамо 64

В субботу, 13 июля, киевское «Динамо» провело второй контрольный матч на межсезонном сборе в Австрии. Соперником команды Александра Шовковского стал немецкий «Шальке».

«Динамо» — «Шальке» — 2:2. Фото — fcdynamo.com

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ШАЛЬКЕ» (Гельзенкирхен, Германия) — 2:2 (1:1)

Голы: Царенко (14), Ванат (66) — Караман (30), Силла (57).

Предупреждения: Андриевский (40), Тымчик (54), Шапаренко (88) — Мор (36), Айдин (50), Гантенбайн (88).

«Динамо»: Бущан (Нещерет, 46), Малыш (Караваев, 62), Тымчик (Биловар, 62), Дячук (Попов, 62), Дубинчак (Вивчаренко, 62), Андриевский (Бражко, 62), Царенко (Шепелев, 62), Буяльский (Шапаренко, 62), Лонвейк (Пихаленок, 62), Ярмоленко (Волошин, 46), Супряга (Ванат, 62).

«Шальке» (стартовый состав):Хеекерен, Мор, Васински, Камински, Санчес, Айдын — Юнес, Зегуин, Бахманн, Силла, Караман.

Поединок против гельзенкирхенского клуба получился намного интереснее, чем первая игра «бело-синих» против «Падерборна» несколькими днями ранее. Уже с первых минут команды задали хороший темп, а первый голевой момент создали немцы: Силла пробил с линии штрафной в угол, но Бущан успел среагировать и парировал удар соперника, после чего уже защитники киевлян выбили мяч.

Примечательно, что динамовцы тут же ответили своим моментом: Буяльский, находясь в штрафной соперника, скинул мяч на Ярмоленко, но удар у полузащитника сильным не получился — вратарь «Шальке» забрал мяч.

Обе команды продолжали обмениваться опасными выпадами, но открыть счет удалось именно подопечным Шовковского: после традиционного забега по правому флангу, Тымчик прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, где оказался никем не прикрытый Царенко. Хавбек пробил в касание в дальний нижний угол ворот Хеекерена — 1:0. Буквально через несколько минут динамовцы удвоили свое преимущество благодаря отличному удару Буяльского со стандарта, но главным рефери чуть ранее зафиксировал фол в штрафной «Шальке» и отменил этот гол.

Ближе з завершению первого тайма футболистом немецкого клуба удалось сравнять счет: после подачи со стандарта в центр штрафной «Динамо», Караман выиграл борьбу на втором этаже и точно пробил головой — 1:1. На этом все интересные события в первой половине игры завершились.

После перерыва команды также порадовали зрителей зрелищным футболом. На 57-й минуте поединка «Шальке» удалось выйти вперед в счете: после длинной передачи со на Силлу, Нещерет не вышел на перехват, а Дячука форвард сумел оттеснить от мяча и пробил сильно в дальний угол — 2:1. Однако меньше, чем через десять минут, динамовцы сравняли счет: Ванат, получив пас от Пихалёнка на линии штрафной, решился на удар низом — мяч залетел точно в цель — 2:2!

В последующее минуты и «Динамо», и «Шальке» создали еще несколько хороших моментов для того, чтобы добыть победу, но в итоге команды разошлись миром, что, наверное, является наиболее справедливым результатом сегодняшнего противостояния.

Напомним, свой следующий матч на тренировочном сборе в Австрии «Динамо» проведет завтра, 14 июля. Соперником команды Александра Шовковского будет датский «Брондбю». Начало встречи — в 18:00 по киевскому времени.