«Футбол сегодня победил», — Вячеслав Заховайло о финале Евро-2024

2024-07-15 06:18 Известный менеджер и эксперт Вячеслав Заховайло поделился своими впечатлениями от финала Евро-2024 в котором вчера Испания ... «Футбол сегодня победил», — Вячеслав Заховайло о финале Евро-2024

Известный менеджер и эксперт Вячеслав Заховайло поделился своими впечатлениями от финала Евро-2024 в котором вчера Испания со счетом 2:1 обыграла Англию и в четвертый раз завоевала титул лучшей команды Европы.

Вячеслав Заховайло

«Футбол сегодня победил. Ла Фурия Роха заслуженно становится чемпионом Европы 2024.

В первом тайме, как и ожидалось, англичане полностью перекрыли все зоны. В структуре 4−4−2, Гарет Саутгейт (главный тренер сборной Англии, — прим. ред.) выбрал выжидательный план. Как говорится, комар не пролетит без билета.

Испания ожидаемо владела больше мячом. Но не могла пробить плотный оборонительный блок. Многие атаки заканчивались навесами в штрафную площадь англичан. Конечно, это было на руку обороняющийся команде. В этих ситуациях оборона англичан играла на своих лучших качествах. В то же время испанцы играли в открытый футбол. Было достаточно открытого пространства для контратак. Чем в принципе и воспользовались англичане. Провели в концовке пару опасных атак. А стандарты вызывали пожар в штрафной площади испанцев.

В начале второго тайма первая ошибка англичан в обороне привела к пропущенному голу. С этого момента начался праздник футбола. Атака на атаку — что может быть лучше для шоу. Ошибка в обороне испанцев на левом фланге, и команда моментально было наказана. 1:1 — show must go on. На 86-й минуте футбольная справедливость восторжествовала. Испания заслуженно прошла в финал, обыграв всю элиту европейского футбола. 2:1, суши вёсла...

Всем добра. Слава Украине!», — написал Заховайло на своей странице в социальной сети Facebook.