Контрольный матч. «Динамо» — «Мамелоди Сандаунс» — 1:0. Обзор матча

2024-07-17 20:54 В среду, 17 июля, киевское «Динамо» провело очередной контрольный матч на межсезонном сборе, который проходит в ... Контрольный матч. «Динамо» — «Мамелоди Сандаунс» — 1:0. Обзор матча

В среду, 17 июля, киевское «Динамо» провело очередной контрольный матч на межсезонном сборе, который проходит в Австрии. Соперником команды Александра Шовковского стал представитель ЮАР «Мамелоди Сандаунс».

Фото — fcdynamo.com

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «МАМЕЛОДИ САНДАУНС» (ЮАР) — 1:0 (1:0)
Гол: Диалло (26)

«Динамо»: 35.Нещерет (51.Моргун, 46) — 9.Волошин (28.Себальос, 46), 3.Дячук, 40.Биловар, 44.Дубинчак — 18.Андриевский (6.Бражко, 74), 10.Шапаренко (8.Шепелев, 46) — 7.Ярмоленко (К) (22.Кабаев, 46), 30.Диалло (37.Царенко, 46), 17.Лонвейк (76.Пихалёнок, 74) — 21.Супряга.

«Мамелоди Сандаунс» (стартовый состав): Фебрури, Мудаи, Машего, Кекана, Лебуса, Мокоена, Алленде, Мобида, Масека, Мабена, Зване (К).

«Динамо» попыталось с первых минут навязать сопернику свою игру, но «Мамелоди Сандаунс» умело использовал высокий прессинг, чем нивелировал стартовый натиск киевлян. Более того, на 9-й минуте встречи в результата контратаки африканской команды Нещерету пришлось выйти из ворот и сыграть в подкате ногами в районе 11-метровой отметки.

Ну а затем два голевых момента упустило уже «Динамо». На 11-й минуте встречи Ярмоленко завершал атаку своей команды ударом с угла вратарской, однако голкипер «Мамелоди Сандаунс» сумел отбить мяч. Спустя восемь минут тот же Ярмоленко получил передачу в правой части штрафной площади от Волошина и пробил в дальний угол — рядом со штангой.

«Мамелоди Сандаунс» на это ответил ударом со штрафного, после которого мяч попал в крестовину ворот «Динамо».

Ну на 26-й минуте матча счет был открыт. Волошин после паса на ход от Ярмоленко прорвался правым флангом, прострелил в штрафную, где Диалло на линии вратарской площади ударом в касание переправил мяч в сетку — 1:0.

Пропустив, «Мамелоди Сандаунс» переломил ход игры, перевел её на половину поля «Динамо» и владел преимуществом вплоть до свистка на перерыв. Однако лишь однажды имел шанс сравнять счет: на 31-й минуте встречи последовал удар в обвод стенки со штрафного, Нещерет сыграл неуверенно, но вторым касанием всё же накрыл мяч.

После перерыва активнее выглядел «Мамелоди Сандаунс», но в целом игра стала вязкой, а острота в ней полностью отсутствовала. Первый по-настоящему голевой момент второго тайма возник только на 76-й минуте встречи, когда после выхода один на один с Моргуном мяч попал в штангу динамовских ворот. В итоге же, матч так и завершился минимальной победой «Динамо» со счетом 1:0.

Добавим, что свой следующий и заключительный спарринг на сборе в Австрии «Динамо» проведет уже завтра, 18 июля. На этот раз соперником киевлян будет берлинский «Унион».