Контрольный матч. «Динамо» — «Унион» — 2:3. Обзор матча

2024-07-18 20:00 В четверг, 18 июля, киевское «Динамо» провело заключительный контрольный матч на межсезонном сборе в Австрии. Соперником ... Контрольный матч. «Динамо» — «Унион» — 2:3. Обзор матча

В четверг, 18 июля, киевское «Динамо» провело заключительный контрольный матч на межсезонном сборе в Австрии. Соперником команды Александра Шовковского стал немецкий «Унион».

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «УНИОН» (Берлин, Германия) — 2:3 (1:1)

Голы: Ванат (34), Диалло (83) — Холлербах (14), Бедия (80), Сибачо (90+1).

Предупреждение: Попов (84).

«Динамо»: Бущан (Нещерет, 70), Вивчаренко, Попов, Малыш, Караваев (Себальос, 80), Бражко, Кабаев (Диалло, 80), Пихальонок (Лонвейк, 70), Волошин (Ярмоленко, 46), Буяльский (Шапаренко, 70), Ванат (Шепелев, 80).

«Унион» (стартовый состав): Штайн, Фогт, Жекель, Лейте, Госенс, Пртаин, Голлербах, Хаберер, Скарке, Триммель, Тусар.

Поединок начался достаточно осторожно со стороны обеих команд: и «Динамо», и «Унион» выбрали тактику позиционных атак, сделав акцент на защитных действиях. Однако первый опасный момент в игре создали именно динамовцы. На 10-й минуте матча Ванат, оторвавшись от оппонента, пробил низом с линии штрафной — мяч пролетел возле штанги.

Буквально в следующей атаке Ванат уже сумел поразить ворота «Униона», но чуть ранее главный арбитр встречи зафиксировал положение вне игры и гол отменил. Казалось, киевляне полностью перехватили инициативу и были близки к тому, чтобы «закрыть» берлинцев на их половине поля, но на 14-й минуте встречи именно «Униону» удалось неожиданно повести в счете. Караваев сфолил на сопернике в своей штрафной и рефери тут же указал на «точу». Пенальти неуверенно исполнил Холлербах, пробив по центру ворот — Бущан сумел парировать его удар, однако нападающий сумел сыграть на опережение и добить мяч в пустые ворота — 0:1.

Пропустив такой досадный гол, «бело-синие» тут же активизировались в атаке. Нашей команде понадобилось немало времени для того, чтобы сравнять счет — уже под занавес первого тайма. После подачи с углового, Караваев пробил с лету, а Попов переправил мяч в ворота, который защитники сперва заблокировали, но рядом был Ванат, пробивший точно — 1:1.

Второй тайм также начался с многочисленных фолов со стороны «Униона», футболисты которого играли откровенно грубо. Динамовцы пытались за счет скоростных качеств своих лидеров вскрыть насыщенную оборону берлинцев, но зачастую все заканчивалось нарушением правил игроками представителя Бундеслиги.

Примечательно, что начиная с середины второй половин игры, сценарий первого тайма почти один в один повторился. «Униону» удалось вновь неожиданно выйти вперед благодаря точному удару Бедии. У «бело-синих» оставалось 10 минут для того, чтобы избежать поражения, и динамовцы сумели найти свой момент для взятия ворот соперника. На 83-й минуте Лонвейк отличной передачей в штрафную берлинцев вывел на ударную позицию Диалло, который пробил точно в дальний угол — 2:2.

Казалось, матч так и завершиться вничью, но уже в дополнительное ко второму тайму время «Униону» все же удалось вырвать победу — 2:3.

На этом «Динамо» завершает цикл контрольных матчей в летнее межсезонье. Уже в следующий вторник, 23 июля, в Люблине, команда Александра Шовковского проведет первый поединок 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против сербского «Партизана». Начало встречи — в 21:00 по киевскому времени.