Олимпийская сборная Украины в контрольном матче сыграла вничью с Парагваем в контрольном матче

2024-07-19 07:05 В минувший четверг, 18 июля, олимпийская сборная Украины в рамках подготовки к Олимпиаде-2024 во Франции провела ... Олимпийская сборная Украины в контрольном матче сыграла вничью с Парагваем в контрольном матче
19.07.2024, 07:05

В минувший четверг, 18 июля, олимпийская сборная Украины в рамках подготовки к Олимпиаде-2024 во Франции провела второй товарищеский поединок — с командой Парагвая. Матч состоялся в аквитанском городе Ажетмо на стадионе «Алан Лансамен».

Контрольный матч

УКРАИНА (U-23) — ПАРАГВАЙ (U-23) — 2:2 (1:0)
Голы: Хлань (31), Федор (83) — Парзаюк (86), Марсело Фернандес (89).

На 40-й минуте Марсело Перес и на 51-й минуте Марсело Фернандес (оба — Парагвай) не реализовали пенальти.

Украина (U-23): Фесюн, Мартынюк (Сыч, 76), Таловеров (Павлюк, 67), Салюк, Крупский, Рубчинский (Сигеев, 76), Михайленко, Крыськив (Федор, 63), Хлань (Велетень, 76), Брагару (Очеретько, 63), Сикан (Краснопир, 63).

Счет на 31-й минуте открыл Хлань после передачи Михайленко, затем, в конце первого тайма и в начале второго, Фесюн парировал два пенальти. Под занавес удвоил преимущество сине-желтых Федор, которому ассистировал Очеретько. Впрочем, к сожалению, на последних минутах наша команда все же упустила победу.

Сегодня в первой половине дня игроков олимпийской сборной Украины ожидают восстановительные процедуры, а после обеда «сине-желтые» отправятся в Лион. Там к команде присоединится Батагов, и коллектив начнет непосредственную подготовку к стартовому матчу Олимпиады, с Ираком.