Андрей Шахов: «Партизан» оставил очень странное впечатление. Точнее впечатления не произвёл никакого»

2024-07-21 15:31 Известный украинский журналист Андрей Шахов поделился мнением об игре ближайшего соперника киевского «Динамо» во 2-м квалификационном ... Андрей Шахов: «Партизан» оставил очень странное впечатление. Точнее впечатления не произвёл никакого»

Известный украинский журналист Андрей Шахов поделился мнением об игре ближайшего соперника киевского «Динамо» во 2-м квалификационном раунде Лиги чемпионов — белградском «Партизане».

Андрей Шахов (фото: facebook.com)

«В пятницу смотрел „Партизан“. Первый тур чемпионата, первый, и пока единственный, официальный матч. Да, по одному матчу судить нельзя, ну а какие варианты?

„Партизан“ оставил очень странное впечатление. Точнее впечатления не произвёл никакого. Но речь немного о другом. Команда первого тайма не то, что не была похожа на саму себя тайма второго, она даже по ходу одной половины менялась до неузнаваемости.

Например, ни с того с сего в середине первой 45-минутки полностью отдали инициативу этому несчастному „Напредаку“. Мяч не держался, потери за потерями. Потом вроде вернули игру.

Дальше.

В первом тайме „Партизан“ при потере мяча сразу отходил назад, встречая соперника у центральной линии и практически не пытаясь отобрать мяч на половине „Напредака“. Во втором тайме „Партизан“ вдруг включил высокий прессинг, а в концовке вообще не давал сопернику продохнуть, владея мячом.

Да, с середины второго тайма „Партизан“ играл в большинстве. Но, вот еще один минус в игре команды, до гола, забитого в компенсированное время, „Гробари“ не создали ни одного мало-мальски серьезного момента у ворот „Напредака“. С полтайма они вообще не угрожали воротам, не нанеся ни одного удара. Более того, этот голевой удар Салданьи — единственный в створ, который нанес „Партизан“ во втором тайме. И вообще складывалось впечатление, что „Партизан“ просто не знал, что делать с мячом и как взламывать насыщенную оборону игравшего в меньшинстве противника. К слову, и в первом тайме, когда преимущество „Гробарей“ не было таким тотальным, они практически не использовали длинные передачи. Всё через короткий пас, всё через Арриагу.

Едва ли не единственный компонент, в котором „Партизан“ понравился, — это единоборства, умение играть один в один.

Однако давайте учитывать, что, вполне возможно, „Партизан“ просто прятался от киевского „Динамо“, что Лига чемпионов — это совершенно иной уровень и иная мотивация, и против „Динамо“ мы увидим совершенно другую, куда более сильную и целеустремленную команду», — написал Шахов в телеграм-канале «Шах и Шах».