Юношеская сборная Украины (U-19) победила Италию и вышла в полуфинал Евро-2024 (U-19)!

2024-07-22 06:14 В минувшее воскресенье, 21 июля, юношеская сборная Украины (U-19) провела свой третий матч финального турнира Евро-2024 ... Юношеская сборная Украины (U-19) победила Италию и вышла в полуфинал Евро-2024 (U-19)!

В минувшее воскресенье, 21 июля, юношеская сборная Украины (U-19) провела свой третий матч финального турнира Евро-2024 (U-19) — против Италии.

После двух нулевых ничьих, с Северной Ирландией и Норвегией, подопечным Дмитрия Михайленко для гарантированного выхода в полуфинал в этом матче нужна была победа. В противном случае все зависело от параллельного поединка ирландцев и норвежцев.

Евро-2024 (U-19). Групповой раунд. Группа А

УКРАИНА (U-19) ИТАЛИЯ (U-19) 3:2 (1:1)
Голы: Синчук (7), Кревсун (54), Пономаренко (75 пен.) — Эбоне (34), Романо (52).

Удаление: Корради (73).

Украина (U-19): Крапивцов, Михавко, Ермачков, Мельниченко (К), Гусев, Ващенко (Обинайя, 88), Маткевич, Гаджиев (Цуканов, 90+2), Кревсун, Синчук (Тутеров, 88), Пономаренко.

Италия (U-19): Магро, Паньюкко, Кьяродия (Мане, 64), Корради, Маньи, Ди Маджо (К) (Маннини, 46), Хардер (Липани, 69), Романо, Ангеле (Пафунди, 69), Сия (Бартезаги, 75), Эбоне.

Начало матча в Ларне на стадионе «Инвер Парк» было за итальянцами, которые создали несколько опасных моментов у ворот Владислава Крапивцова. Однако на 7-й минуте первая же атака украинцев привела к успеху — отличился Геннадий Синчук, который воспользовался ошибкой защитника и мастерски перебросил голкипера соперников.

Отыгрался наш противник на 34-й минуте. Подопечные Бернардо Корради получили право на стандарт, и после заброса мяча в штрафную площадку Томмазо Эбоне протолкнул его мимо Крапивцова — 1:1.

После перерыва команды быстро обменялись голами. Сначала на 52-й минуте Марко Романо пробил из центральной зоны, выведя итальянцев вперед, но через две минуты Данило Кревсун получил пас пяткой от Матвея Пономаренко и мощным ударом восстановил равновесие — 2:2.

На 75-й минуте сборная Украины получила право на пенальти и численное преимущество из-за удаления Кристиана Корради, сфолившего на Андрее Маткевиче. 11-метровый четко реализовал Матвей Пономаренко.

Итак, 3:2 — победа сборной Украины, которая вышла в полуфинал Евро-2024 (U-19) со второго места группы А и обеспечила себе пропуск на ЧМ-2025 (U-20).

Соперник сборной Украины в полуфинале определится после того, как сегодня будут сыграны заключительные матчи группового этапа в группе «B».