Контрольный матч. «Баник» — «Динамо U-19» — 1:3

2024-07-25 16:57 «Динамо U-19» с победы начало выступление на международном турнире в Чехии — Мемориале Франтишека Харашты. Фото: ... Контрольный матч. «Баник» — «Динамо U-19» — 1:3

«Динамо U-19» с победы начало выступление на международном турнире в Чехии — Мемориале Франтишека Харашты.

Мемориал Франтишека Харашты

«Баник» (Острава, Чехия) «Динамо» (Киев, Украина) — 1:3

Голы: (59) — Лобко (33, 63), Пейкришвили (45)

«Динамо» (стартовый состав): 71.Суркис, 5.Сизонюк, 3.Балаба, 4.Захарченко, 15.Дикий, 14.Ищенко, 7.Кремчанин, 18.Саленко, 6.Пейкришвили, 29.Андрейко, 9.Лобко. Запасные: 1.Гудименко, 2.Рыбак, 8.Белый, 13.Коробов, 16.Шевченко, 17.Коломиец, 21.Редушко, 22.Осипенко, 24.Герич, 25.Люсин, 37.Романюк.

Турнир среди команд U-19 проводится в Остраве, организатором турнира является академия местного футбольного клуба «Баник».

Именно против «Баника» провели свой первый матч на турнире подопечные Игоря Костюка.

В первой трети встречи команды действовали довольно осторожно. Свое влияние на игру оказал обильный дождь, который начался вскоре после стартового свистка.

Динамовцы открыли счет на 33-й минуте в результате вертикальной атаки. Александре Пейкришвили, для которого этот матч стал дебютным в команде, отдал передачу вразрез в штрафную на Виталия Лобко, и тот классно пробил в ближний верхний угол.

А на последней минуте первого тайма Пейкришвили отметил свой дебют забитым мячом. После навеса Кремчанина с правого фланга новичок «Динамо» опередил оппонентов на дальней штанге и ударом головой переправил мяч в дальний угол в противоход голкиперу.

На 59-й минуте чешский клуб сократил отставание в счете, забив после углового. Первый удар головой после навеса пришелся в перекладину, а 14-й номер «Баника» был первым на мяче после отскока.

Впрочем уже через четыре минуты динамовцы снова довели свой отрыв до двух мячей. Сизонюк отдал классный вертикальный пас с правого фланга через полполя, выведя Лобко один на один с голкипером, и тот первым же касанием отправил мяч в ворота.

В оставшееся время «Баник» много атаковал, однако «бело-синие» надежно сыграли в обороне и не позволили сопернику возродить интригу в игре.

Свой второй матч на турнире «бело-синие» проведут 25 июля, когда встретятся с братиславским «Слованом».

25.07.2024, 16:57