Мемориал Харашты. «Динамо U-19» — «Слован U-19» — 4:1

2024-07-26 06:52 В четверг, 25 июля, юношеская команда «Динамо» (U-19) провела второй матч на Мемориале Франтишека Харашты, который ... Мемориал Харашты. «Динамо U-19» — «Слован U-19» — 4:1

В четверг, 25 июля, юношеская команда «Динамо» (U-19) провела второй матч на Мемориале Франтишека Харашты, который проходит в чешской Остраве. Соперником подопечных Игоря Костюка стал вице-чемпион Словакии — «Слован U-19».

Мемориал Франтишека Харашты

«ДИНАМО U-19» (Киев, Украина) — «СЛОВАН U-19» (Братислава, Словакия) — 4:1 (2:1)
Голы: Редушко (37), Шевченко (44), Люсин (79), Кремчанин (88) —? (33)

«Динамо U-19» (стартовый состав): 1.Гудименко, 2.Рыбак, 8.Белый, 13.Коробов, 16.Шевченко, 17.Коломиец, 21.Редушко, 22.Осипенко, 24.Герич, 25.Люсин, 37.Романюк; замены: 71.Суркис, 5.Сизонюк, 3.Балаба, 4.Захарченко, 15.Дикий, 14.Ищенко, 7.Кремчанин, 18.Саленко, 6.Пейкришвили, 29.Андрейко, 9.Лобко.

По сравнению с матчем против «Баника», который был сыгран позавчера, тренерский штаб «бело-синих» полностью изменил стартовый состав. С первых минут динамовцы попытались зажать соперников на чужой половине поля, однако те надежно действовали в обороне. Несмотря на территориальное и игровое преимущество «бело-синих», первый по-настоящему опасный момент создали футболисты «Слована», сотрясая перекладину ворот ударом с линии штрафной площадки.

Динамовцы ответили ударом Коробова со штрафного метров с 25-ти, но особой опасности он не нес. Также Герич замыкал головой подачу с углового, однако пробил в руки вратарю, а удару Белого из-за пределов штрафной не хватило точности. Прекрасную возможность открыть счет имел Редушко, который замыкал навес с правого фланга, но, дотягиваясь до мяча в полете, пробил головой из пределов вратарской площадки рядом со стойкой.

«Бело-синие нагнетали», но на 33-й минуте мяч влетел именно в их ворота. Коломиец отдал засильный пас назад, Гудименко качественно обработал передачу, в итоге мяч подхватил игрок «Слована», который бить с острого угла не стал, а выкатил своему партнеру под удар по пустым воротам — 0:1.

Соперники динамовцев сразу имел еще один момент, заработав штрафной удар в 20-ти метрах от ворот, но мяч полетел над перекладиной. А вскоре уже подопечные Игоря Костюка отыгрались. На 37-й минуте Осипенко вывел Белого к воротам, Давид сначала не смог пробросить мяч мимо вратаря, однако сыграл на подборе, однако и на этот раз его удар с острого угла заблокировал защитник. Впрочем, мяч отскочил удобно на ногу Шевченко, который мощно пробил под перекладину с линии вратарской площадки — 1:1.

А перед самым перерывом киевляне и вовсе вышли вперед. Шевченко прорвался по правому флангу к лицевой, выкатил в центр, откуда Редушко в касание переправил мяч в сетку — 2:1.

Если первый тайм оказался богатым на моменты и забитые голы, то после перерыва уже команды действовали не столь активно. По-настоящему опасный момент удалось создать динамовцам на 68-й минуте, когда после подачи с правого фланга головой в падении пробивал Герич, но вратарь совершил невероятный сейв, парировав мяч в стойку, от которой тот отлетел в поле.

А на 79-й минуте «бело-синие» увеличили свое преимущество. Андрейко прорвался по левому флангу, выкатил в район 11-метровой отметки, откуда Люсин в касание переправил мяч в сетку — 3:1. После этого динамовцы успокоили игру, но даже при таком ходе событий на поле довели счет до разгромного. После подачи с углового с левого фланга Саленко не дотянулся до мяча, а Кремчанин, оставленный без опеки, головой замкнул дальнюю штангу — 4:1.

Поэтому, «Динамо» с шестью очками занимает первое место в своей группе и встретится в полуфинале с командой, занявшей второе место в группе В на турнире. Этот матч состоится в пятницу, 26 июля, и начнется в 17:00 по киевскому времени.

26.07.2024, 06:52