«Динамо» вышло в 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов. «Партизан» — «Динамо» — 0:3. Обзор матча, статистика

2024-07-31 22:52 На этой неделе проходят ответные матчи 2-го тура квалификационного раунда Лиги чемпионов сезона-2024/25. В одном из ... «Динамо» вышло в 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов. «Партизан» — «Динамо» — 0:3. Обзор матча, статистика

На этой неделе проходят ответные матчи 2-го тура квалификационного раунда Лиги чемпионов сезона-2024/25. В одном из них в среду, 31 июля, в Блеграде встречались местный «Партизан» и киевское «Динамо».

Лига чемпионов. 2-й квалификационный раунд. Ответный матч

«ПАРТИЗАН» (Белград, Сербия) — «ДИНАМО» (Киев, Украина) — 0:3 (0:1)
Голы: Ярмоленко (17), Ванат (68 пен.), Караваев (90+3)

Первый матч — 2:6

Предупреждения: Филипович (58), Маркович (90)

«Динамо»: 1.Бущан — 20.Караваев, 3.Дячук (40.Биловар, 54), 4.Попов, 44.Дубинчак — 10.Шапаренко (17.Лонвейк, 70), 76.Пихалёнок — 7.Ярмоленко (22.Кабаев, 70), 29.Буяльский (К) (18.Андриевский, 70), 9.Волошин — 11.Ванат (21.Супряга, 78).
Запасные: 35.Нещерет, 51.Моргун, 2.Вивчаренко, 6.Бражко, 23.Малыш, 30.Диалло, 32.Михавко.

«Партизан»: 1.А. Йованович, 26.Филипович (25.де Медина, 83), 18.Муякич, 6.Маркович (К), 4.Юрчевич (5.Антич, 79), 29.Захид (10.Натхо, 65), 16.Овусу, 15.Калюлю (7.Ксандер, 65), 50.Лазаревич, 77.Го Ен Чжун (43.Трифунович, 65), 11.Салданья.
Запасные: 85.Стеванович, 9.Д. Йованович, 19.Шчекич, 23.Николич, 36.Ковачевич, 39.Ибрахим, 45.Степанович.

Статистика матча >>>

Послематчевая пресс-конференция >>>

«Динамо» хоть и не удалось с первых минут завладеть преимуществом, но на 17-й минуте встречи киевляне открыли счет: в контратаке «бело-синих» пас Ваната на Ярмоленко, казалось бы, не прошел, но после сумбурных действий игроков «Партизана» мяч всё же отскочил к динамовскому ветерану, тот оказался один на один с Йовановичем и свой шанс не упустил — 0:1.

В целом, «Партизан» играл в этом матче получше, более целостнее, чем в первом матче, но это не мешало «Динамо» контролировать ход игры. Несмотря на то, что хозяева поля нередко предпринимали попытки атаковать. Поэтому неудивительно, что на 33-й минуте встречи киевляне создали еще один голевой момент — это Шапаренко пробил с линии штрафной площади, и мяч пролетел в непосредственной близости от крестовины ворот сербской команды. Ну а большего в первом тайме «Динамо» добиться не сумело.

А вот в самом начале второе половины встречи гости едва не пропустили — это Салданья пробил головой метров с восьми после флангового навеса, и мяч угодил в штангу ворот «Динамо».

Этот момент воодушевил «Партизан», и игра стала проходить на половине поля украинской команды. Но закончилось это всё вторым голом «Динамо»: на 66-й минуте встречи Ванат вышел один на один с Йовановичем, был сбит в штрафной площади Марковичем, и арбитр без колебаний назначил пенальти, который четко реализовал сам пострадавший — 0:2.

На этом хозяева поля «закончились». Остаток матча прошел под знаком преимущества «Динамо». И на 85-й минуте после удара Волошина мяч угодил в крестовину ворот «Партизана». А затем Попов после навеса со штрафного отправил мяч в сетку ворот сербов, но оказался в офсайде. Точка же в этом матче была поставлена уже в компенсированное время второго тайма: Дубинчак вышел один на один с вратарем «Партизана», но не пожадничал, отдал на Караваева, который и добил любителей поездок на матчи с московскими командами — 0:3.

Таким образом, по сумме двух матчей (6:2, 3:0) «Динамо» вышло в 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов, где сыграет с шотландским «Рейнджерс». Первый матч соперники проведут 6 или 7 августа в польском Люблине, а ответная встреча состоится 13 августа в Глазго.