«Надеюсь, что в ответном матче с «Динамо» от поддержки наших болельщиков сорвется крыша стадиона», — главный тренер «Рейнджерс»

Филипп Клеман, Динамо, Рейнджерс, Лига чемпионов
Лига чемпионов Динамо Киев Рейнджерс Глазго 6 августа 2024 в 21:00 на 2+2 457

Главный тренер шотландского «Рейнджерс» Филипп Клеман подвел итоги первого матча своей команды с киевским «Динамо» (1:1) в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов, который состоялся вчера в Люблине.

Филипп Клеман

«Я думаю, что на той стадии, на которой мы находимся, учитывая наш переходной период, сегодня мы сделали шаг вперед и добились действительно важного результата.

В первом тайме мы слишком легко теряли мяч, и „Динамо“ получало возможность для контратак, а эта команда смертоносна в этом компоненте, она действует очень быстро и в высоким качеством. Во втором тайме мы выглядели намного лучше, чем до перерыва. Мы были более спокойны с мячом и контролировали больше пространства.

„Динамо“ — действительно хорошая команда, они играют вместе уже четыре или пять лет, так что многие командные действия у них доведены до автоматизма. В этом плане я остался доволен тем, как наша команда реагировала в тех или иных ситуациях.

Гол Дессерса на последней минуте матча? Ему несколько раз не везло до этого, у вратаря „Динамо“ было несколько хороших сейвов. Всё-таки речь о голкипере национальной сборной Украины. Да и вообще „Динамо“ — команда с большим числом сильных стороны.

До ответного матча с „Динамо“ нас ждет поединок в чемпионате. Я не знаю, будет ли такая игра у „Динамо“. Перед сегодняшним матчем у нашего соперника не было поединка в чемпионате, но вы видели, что им было тяжело физически в конце встречи. Поэтому мне очень интересно, будет ли „Динамо“ играть в эти выходные? Вероятно, нет, но мы сделаем свою работу по-своему.

А еще надеюсь, что в ответном матче поддержка наших болельщиков будет такой сильной, что сорвется крыша стадиона», — приводит слова Клемана официальный сайт «Рейнджерс».