Юношеское первенство Украины. «Верес U-19» — «Динамо U-19» — 1:1: отчет о матче

Динамо, Верес, Динамо U-19, Чемпионат Украины

В четверг, 8-го августа, команда «Динамо U-19» провела матч 2 тура первенства Украины среди юношеских команд. Подопечные Игоря Костюка встретились с ровенским «Вересом». Этот матч был выездным для нашей команды и проходил на поле УТБ «Верес». Напомним, в первом туре «Верес» дома сыграл вничью с «Карпатами» (2:2), а «Динамо» на выезде победило «Александрию» (2:0).

Чемпионат U-19, 2-й тур

«Верес» — «Динамо» — 1:1 (0:1)

Голы: Волчков (76) — Кремчанин (13)

Предупреждения: Дикий (79), Ищенко (90)

Удаление: Кулик (83).

«Верес»: 1. Кулик, 2. Лапко, 3. Кусий, 4. Ивасюк, 5. Паращук (15. Багрий, 80), 6. Баран (к), 7. Лепский, 8. Петров, 9. Дубовик (21. Юдин, 46; 12. Стефанюк, 85), 10. Годя (13. Воробьяк, 46; 19. Халилов, 80), 11. Волчков.

«Динамо»: 71. Суркис, 3. Балаба (к), 5. Сизонюк, 2. Рыбак, 15. Дикий, 25. Люсин (14. Ищенко, 6), 8. Белый (18. Сленко, 60), 6. Пеикришвили (22. Осипенко, 65), 7. Кремчанин (30. Андрейко, 46), 10. Маткевич (21. Герич, 60), 9. Лобко.

Динамовцы уверенно начали матч и с первых минут начали использовать прессинг. В результате уже на 13-й минуте они повели в счете. Лобко поборолся за мяч и вывел на ударную позицию Кремчанина, тот вошел в штрафную и мощным ударом направил мяч в сетку — 1:0. В дальнейшем наша команда продолжала владеть инициативой и создавать напряжение у чужих ворот. Но защитники и вратарь «Вереса» действовали надежно и сумели нейтрализовать угрозу. Несмотря на все попытки киевлян, до свистка на перерыв зрители голов больше не увидели.

Во втором тайме близким к тому, чтобы удвоить преимущество своей команды, был Балаба, который наносил великолепный удар со штрафного, назначенного в метрах 22 от ворот, но мяч пролетел чуть выше ворот. Хозяева же пытались угрожать воротам Суркиса, в основном, после стандартных положений, в частности, угловых. Однажды игроки «Вереса» выполнили сразу два угловых подряд, но в первом случае мяч выбили защитники, а во втором — надежно сыграл вратарь Суркис.

А вот хозяева своим моментом распорядились максимально эффективно. Партнеры великолепным пасом вывели на ударную позицию Волчкова, и тот мастерски реализовал выход один на один с динамовским вратарем, сравняв счет — 1:1.

В конце поединка «Верес» остался в меньшинстве, когда красную карточку за фол против Осипенко получил вратарь Кулик и был удален с поля. Но до финального свистка реализовать численное преимущество гостям не удалось. Хотя для этого была прекрасная возможность, когда прямым ударом со штрафного, назначенного метрах в 20 от ворот, Осипенко попал в штангу.

Отметим, что свой следующий поединок в юношеском первенстве «Динамо U-19» проведет на выезде: в рамках 3 тура наша команда во Львове сыграет против львовских «Карпат».