«Крови мы ещё попьем, сдаваться просто так точно не будем», — Юрий Вернидуб после поражения «Кривбасса» от «Виктории»

2024-08-09 07:32 Главный тренер «Кривбасса» Юрий Вернидуб прокомментировал поражение своей команды от чешской «Виктории» (1:2) в первом матче ... «Крови мы ещё попьем, сдаваться просто так точно не будем», — Юрий Вернидуб после поражения «Кривбасса» от «Виктории»

Главный тренер «Кривбасса» Юрий Вернидуб прокомментировал поражение своей команды от чешской «Виктории» (1:2) в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы, который состоялся вчера в Кошице.

Юрий Вернидуб

«Тот результат, который мы сегодня получили, нас не удовлетворяет. По игре: выглядели неплохо, противостояли хорошему сопернику, который регулярно играет в еврокубках.

В первом тайме забили хороший гол. До перерыва и моментов у наших ворот я не помню, а вот во втором первые 15 минут нас подвели. Неплохой мяч забил 16-летний игрок „Виктории“, но, хочу сказать, что до этого, на мой взгляд, там был фол на Твердохлебе. Рефери не увидел этого, значит там его не было.

Второй гол — мы его совсем не ждали. Поскользнулся наш центральный защитник — соперники провели быструю атаку и забили снова. После этого „Кривбасс“ снова начал играть в футбол. И были классные моменты — перекладина, выход один на один. Но мы этим не воспользовались. Имеем 1:2. Но мы проиграли только первый матч. В Пльзене нас ждет бой. Знаю свою команду, своих ребят — крови мы еще попьем, сдаваться просто так точно не будем. Шансы, на мой взгляд, все ровно 50 на 50, а там время покажет.

Команда уже почувствовала, что такое еврокубки, что надо выходить и играть немного по-другому. Да, соперник сильный, но надо себя также вести по-бойцовски. После того, как тебя толкнули и ты упал, надо всегда вставать и бежать дальше. У нас этого сегодня не было. А вот „Виктория“ играла так, что чувствовалось: она много поединков провела в еврокубках. Но ничего, мы будем учиться на своих ошибках и делать соответствующие выводы. Думаю, в Пльзень мы приедем немножко другими», — сказал Вернидуб.

09.08.2024, 07:32