«Вполне заслуженная победа», — главный тренер «Виктории» о 2:1 с «Кривбассом»

2024-08-09 09:38 Главный тренер чешской «Виктории» Мирослав Коубек прокомментировал победу своей команды над криворожским «Кривбассом» (2:1) в первом ... «Вполне заслуженная победа», — главный тренер «Виктории» о 2:1 с «Кривбассом»

Главный тренер чешской «Виктории» Мирослав Коубек прокомментировал победу своей команды над криворожским «Кривбассом» (2:1) в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы, который состоялся вчера в Кошице.

Мирослав Коубек

«Первый тайм получился провальным для нас. Знали то, что „Кривбасс“ — качественный соперник с сильными игроками. В первом тайме мы не справились: было очень много моментов у наших ворот.

Надо было сделать изменения в обороне, чтобы не пропустить еще больше голов. Наши замены сработали — мы забили быстрый гол. У нас было физическое преимущество на протяжении всего матча. Наши замены привели к давлению, что заставило „Кривбасс“ больше ошибаться и помешало им играть в позиционный футбол.

Наш прессинг давал результат, и это очень хорошо. Во втором тайме мы не пропустили, чему очень рады. Отмечу вратаря Тврдоня. Это его первый матч и он очень хорошо справился. Надеюсь, это станет началом для него. Также могу отметить всю нашу команду, победа вполне заслуженная. Но скажу хорошие слова и в адрес „Кривбасса“. Это боевая команда, с которой очень сложно. Уверен, они себя еще покажут. Надо очень внимательно сыграть во втором матче.

Ожидаю, что нам помогут родные стены. Рассчитываю на поддержку фанатов. Мы приложим усилия, чтобы пройти в следующий раунд. Но, знаем, что „Кривбасс“ никогда не сдается, поэтому это будет тяжелый матч. Нам надо перехватывать много мячей, чтобы не помешать сопернику развивать острые атаки. „Кривбассу“ важно не давать свободного пространства, ведь у него есть хорошие полузащитники. Лунев, Кузык, Микитишин — это сильные игроки», — сказал Коубек.