Болельщики «Виктории» — о «Кривбассе»: «Хорошо, что военные в Украине лучше, чем футболисты»

2024-08-09 16:04 Чешские болельщики довольны победой в матче с «Кривбассом», так как им противостоял достойный соперник, который мог, ... Болельщики «Виктории» — о «Кривбассе»: «Хорошо, что военные в Украине лучше, чем футболисты»

Чешские болельщики довольны победой в матче с «Кривбассом», так как им противостоял достойный соперник, который мог, при других обстоятельствах, добыть уверенную победу над «Викторией».

Все отмечают вклад в победу 16-летнего футболиста, который решился на дальний удар, забив красивый гол и заставив свою команду поверить в успех. Чехи считают «Кривбасс» более сильным соперником, чем «Хартс», с которым они могут сыграть в следующем раунде квалификации, поэтому уверены, что для выхода в групповой этап нужно пройти украинцев, а шотландцы уже не доставят проблем «Виктории».

Parisek: Всё хорошо, что хорошо кончается. Потому что старт этого матча был ужасным для «Виктории». И всё могло закончиться намного хуже для нашего клуба, если бы не маленькое чудо от Паноша.

Jindr: Этот гол был великолепен! Какой удар, какой гол! Этот малыш молодец, он спас команду от провала. Не думаю, что мы смогли бы выиграть, если бы не удивительный гол Паноша.

Ales: Ну, достаточно было не дать «Кривбассу» сыграть свободно и применить к ним высокий прессинг, как они рухнули словно карточный домик. И это было не совсем то, что мне понятно, ведь игру команды должны были разобрать давно, а не делать анализ в раздевалке. Вашулин забил гол, но в остальном он, пожалуй, худший футболист, который когда-либо играл в атаке «Виктории».

Kralik: Первый тайм был отвратительным в исполнении «Виктории», «Кривбасс» играл сильнее и заслуженно выигрывал до перерыва. К счастью, второй тайм был замечательным. Рад, что в раздевалке тренерский штаб нашёл нужные слова для игроков и вдохновил их на победу.

Trexler: «Спарта», «Острава», «Млада»… Я рад, что «Виктория» не оказалась в этом списке неудачников. Чешские клубы слишком часто стали испытывать серьёзные проблемы с не самыми сильными соперниками. После первого тайма у меня было ощущение, что «Виктория» сегодня тоже не сможет нас порадовать. Хорошо, что они всё-таки смогли исправить ситуацию.

Ernest: У «Кривбасса» есть хорошие игроки в составе, но их недостаточно много, чтобы играть на таком уровне. Это сыграло нам на пользу. Если бы у соперника было больше высококлассных игроков, то он бы нас сегодня разгромил с неприличным счётом.

Hroch: «Шахтёр» играет за всю Украину. Больше там сильных клубов не осталось. Что там говорить, если один из лучших клубов прошлого сезона решил даже не играть в еврокубках и решил завершить своё существование.

Michal: Если бы украинцы играли в футбол так же хорошо, как воюют… То они были бы лучшими в Европе! К счастью для нас, футболисты «Кривбасса» явно не лучшие в своей профессии.

Kvassay: Слышал такое мнение, что украинцам сложно играть в футбол и выигрывать, потому что они переживают из-за войны. Скажу немного грубо, но вы или переживайте за войну и тогда не играйте в футбол, или выходите на поле и не придумывайте потом отговорки.

Zdenek: Говорят, что тренер «Кривбасса» после начала полномасштабной войны пошёл в армию и даже побывал на фронте. Уважаю таких людей, для которых честь и любовь к стране — это не пустые понятия. Интересно, каково ему после такого работать с футболистами, которые явно не особо переживают за результат?

Baca: Думаю, что для «Виктории» уже всё решено в этом противостоянии. Первый тайм был сложным, но мы нашли противоядие от атак «Кривбасса». Не думаю, что они смогут нас снова чем-то удивить во втором матче.

Sedlak: Почему-то у «Виктории» всегда получаются удачные матчи с командами, которые представляют восточную часть Европы. Это уже какая-то приятная традиция для нашего клуба. Игра с «Кривбассом» подтвердила это.

Rohla: Мгновение назад «Виктория» проводила отвратительный матч, а затем мы увидели этот гол… Должен признать, что Панош спас команду и сумел удивить соперника. Если бы не этот чудо-гол, то «Виктория» сегодня проиграла бы «Кривбассу».

Pisko: Поводов для паники пока нет, но хочу лишь напомнить, что в 4-м предварительном раунде Лиги конференций нас ждет «Бетис». Поэтому мы либо проходим «Кривбасс» и на 99% оказываемся в Лиге Европы, либо проигрываем украинцам и на 99% прощаемся с еврокубками.

Tringela: Как по мне, то ничья была бы более справедливым результатом этого матч. Боюсь, чтобы наши футболисты не расслабились слишком рано и не поверили в свой выход в следующий раунд. «Кривбасс» — опасный соперник, не стоит их недооценивать даже после победы.

Ladinec: Ну, после первой половины матча это был ужас и страдания, а вторая половина встречи была немного лучше, но всё равно мне не особо понравилась игра «Виктории». Есть над чем работать.

Vojta: Достойная идея и смелость дать шанс 16-летнему Паношу. Сработала тренерская интуиция. Если бы не этот юный парень, то сегодня всё закончилось бы очень плохо для «Виктории» и очень хорошо для «Кривбасса».

Benes: Не буду спешить хвалить команду, потому что «Кривбасс» создал достаточно моментов для уверенной победы. Нам в какой-то степени повезло, но не могу сказать, что это была лёгкая победа на классе.

Vaculik: Классика — «Виктория» и «Славия» будут двигаться вперёд в еврокубковых турнирах, набирать очки, а остальные подтвердят, насколько отчаянно неуклюж чешский футбол.

Oslanec: Матч состоял из двух разных таймов. Первый получился конфузно-трагическим. К счастью, мы проиграли его только со счётом 0:1. Второй тайм — с большим количеством моментов у обеих команд, красивыми голами «Виктории» и запомнится нашей победой. Но «Кривбасс» не был хуже, поэтому было бы глупо их недооценивать перед ответным матчем.

09.08.2024, 16:04