«Динамо» вышло в плей-офф раунд квалификации Лиги чемпионов. «Рейнджерс» — «Динамо» — 0:2. Обзор матча, статистика

2024-08-13 23:39 Во вторник, 13 августа, состоялись ответные матчи 3-го тура квалификационного раунда Лиги чемпионов сезона-2024/25. В одном ... «Динамо» вышло в плей-офф раунд квалификации Лиги чемпионов. «Рейнджерс» — «Динамо» — 0:2. Обзор матча, статистика

Во вторник, 13 августа, состоялись ответные матчи 3-го тура квалификационного раунда Лиги чемпионов сезона-2024/25. В одном из них в Глазго встречались местный «Рейнджерс» и киевское «Динамо».

Лига чемпионов. 3-й квалификационный раунд. Ответный матч

«РЕЙНДЖЕРС» (Глазго, Шотландия) — «ДИНАМО» (Киев, Украина) — 0:2 (0:0)
Голы: Пихалёнок (82), Волошин (84)

Первый матч — 1:1

Предупреждения: Жефте (31), Дьоманде (44)
Удаления: Жефте (50, повторное предупреждение)

«Динамо»: 1.Бущан — 20.Караваев (40.Биловар, 90), 32.Михавко, 4.Попов, 44.Дубинчак — 6.Бражко, 10.Шапаренко (17.Лонвейк, 90) — 7.Ярмоленко (9.Волошин, 68), 29.Буяльский (К) (76.Пихалёнок, 75), 22.Кабаев (45.Брагару, 75) — 11.Ванат.
Запасные: 35.Нещерет, 2.Вивчаренко, 18.Андриевский, 21.Супряга, 24.Тымчик, 28.Себальос, 30.Диалло.

«Рейнджерс»: 1.Батлэнд, 2.Таверниер (К), 3.Йылмаз (26.Дэвис, 77), 4.Преппер, 5.Суттер, 8.Баррон, 9.Дессерс, 10.Дьоманде (21.Стерлинг, 68), 11.Лоуренс (17.Матондо, 85), 22.Жефте, 45.Маккозленд (18.Черны, 46).
Запасные: 31.Келли, 20.Дауэлл, 23.Райт, 38.Кинг, 47.Фрейзер, 48.Маккиннон, 49.Райс, 99.Данило.

Статистика матча >>>

Послематчевая пресс-конференция >>>

Первый тайм этого матча прошел в равной и очень напряженной борьбе. В дебюте встречи «Рейнджерс» попытался задавить «Динамо» высоким прессингом, но к реальной остроте это не привело. А в дальнейшем команды попеременно владели мячом и проводили атаки.

Первыми голевой момент создали динамовцы. На 9-й минуте встречи Кабаев выполнил острый прострел во вратарскую «Рейнджерс», голкипер был отыгран, но Ярмоленко на дальней штанге замкнуть эту передачу замкнуть не удалось.

Ответ шотландцев последовал спустя десять минут — это Жефте после фланговой передачи пробил с пяти метров и мяч пролетел рядом со штангой ворот «Динамо».

В дальнейшем на поле шла самая настоящая битва за мяч в каждом эпизоде, так что об остроте речь даже не шла. Но самый голевой момент первого тайма возник на 34-й минуте матча, когда стремительная контратака «Рейнджерс» завершилась ударом Маккозленда метров с 20-ти — Бущан в броске выручил «Динамо». В итоге же, на перерыв команды ушли с нулями на табло.

В самом дебюте второго тайма «Рейнджерс» остался в меньшинстве — это Жефте получил повторное предупреждение и пошел в душ. И почти сразу после этого у «Динамо» был отличный шанс: в контратаке «бело-синих» Караваев ворвался в штрафную «Рейнджерс» справа, вместо напрашивающегося паса на Шапаренко нанес удар, но в ворота не попал. Спустя пару минут Буяльский нанес удар сходу метров с 12-ти, однако он был заблокирован Суттером.

«Динамо», пребывая в большинстве, разумеется, чаще соперника атаковало, однако хозяева поля к своим воротам старались не прижиматься и при каждой возможности отвечало контратаками. При этом киевляне по-прежнему оставались в этом матче без единого удара в ворот. Только на 81-й минуте игры Михавко стал автором первого точного удара своей команды — он пробил издали, но вратарь «Рейнджерс» поймал мяч.

Зато спустя всего минуту второй удар динамовцев в створ стал результативным — это Пихалёнок пробил с линии ворот и мяч влетел точно в нижний угол ворот шотландской команды — 0:1. Не успели игроки «Рейнджерс» прийти в себя, как снова пропустили: на этот раз Шапаренко, ворвавшись в штрафную площадь соперника, отдал назад точно на набегающего Волошина и тот в касание поразил цель — 0:2. Мог быть и третий гол, но Ванат в компенсированное время второго тайма после ошибки голкипера «Рейнджерс» не сумел попасть в ворота.

Таким образом, по сумме двух матчей (1:1, 2:0) «Динамо» вышло в плей-офф раунд квалификации Лиги чемпионов, где сыграет с австрийским «Зальцбургом». Первый матч соперники проведут 20 или 21 августа в польском Люблине, а ответная встреча состоится 27 или 28 августа в Зальцбурге.