«Это худшее судейское решение, которое я видел за свою 30-летнюю карьеру», — главный тренер «Рейнджерс» после 0:2 от «Динамо»

2024-08-14 06:52 Главный тренер шотландского «Рейнджерс» Филипп Клеман, подводя итоги ответного матча с киевским «Динамо» (0:2) в 3-м ... «Это худшее судейское решение, которое я видел за свою 30-летнюю карьеру», — главный тренер «Рейнджерс» после 0:2 от «Динамо»

Главный тренер шотландского «Рейнджерс» Филипп Клеман, подводя итоги ответного матча с киевским «Динамо» (0:2) в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов, который состоялся вчера в Глазго, в основном говорил об удалении защитника своей команды Жефте за вторую желтую карточку в начале второго тайма этой встречи.

Филипп Клеман

«В том эпизоде ничего такого не происходило. Жефте выпрыгнул выше соперника, он не двигал рукой, она была рядом с его телом. И что тут есть?

Я пытался понять решение арбитра и задал ему вопрос, но он остался при своем мнении, что это был явный фол и вторая желтая карточка. Я уверен, что у его боссов будет другое мнение.

Не могу сказать, что это удаление убило нашу мечту: мы хоть и были вдесятером, но контратаковали. Но просто до этого мы доминировали и создавали моменты. Да, „Динамо“ — хорошая команда, но вы видели, как они устали, и мы знали, что у нас теперь будут отличные моменты. В любом случае, наши игроки продолжали верить в успех и после удаления, но затем мы пропустили два гола подряд.

Так или иначе, удаление Жефте — решающий момент, который убил и нашу мечту, и мечту более 50 000 болельщиков, которые находились сегодня на стадионе. Это худшее судейское решение, которое я видел за более чем 30 лет своей карьеры в футболе. Все, кто смотрел эту игру, видели, что в первом тайме мы были лучшей командой по контролю мяча. И мы знали, что сопернику не хватит должного запаса сил на второй тайм. Но решение одного человека изменило всю игру. Это действительно тяжело.

У меня много мыслей по этому поводу, но, знаете, если я скажу слишком много, то могу получить дисквалификацию, так что давайте я всё это оставлю при себе. Нам нужно двигаться дальше и извлекать положительные уроки из этих двух игр», — сказал Клеман на послематчевой пресс-конференции.

14.08.2024, 06:52