Пауло Фонсека — о дебютном матче в Серии А во главе «Милана»: «Я не ожидал, что мы будем выглядеть идеально на этом этапе»

Паулу Фонсека, Милан, Торино, Чемпионат Италии
Чемпионат Италии Милан Италия Торино Турин 17 августа 2024 в 21:45

Главный тренер «Милана» Паулу Фонсека поделился впечатлениями от матча первого тура чемпионата Итадии против «Торино» (волевая ничья 2:2), который стал для него первым официальным поединком на посту наставника «россонери»:

Паулу Фонсека

«Должен сказать, что первый тайм мы провели не очень хорошо. Мы были пассивны в обороне. В первом тайме у нас не было высокого прессинга, и это облегчило сопернику атакующие действия.

Я не ожидал, что мы будем выглядеть идеально на этом этапе. Мы должны играть быстрее и не давать сопернику времени на размышления. Второй тайм был другим, мы были агрессивнее, чаще выигрывали борьбу за мяч и имели шансы выиграть матч.

Что касается упущенных моментов Леау, то дело не в технике. Ему нужно быть немного активнее и динамичнее, быть ближе к воротам. Сегодня Рафа показал себя в обороне, он действовал очень старательно», — сказал Фонсека.