Андрей Шахов: «Причина поражения «Динамо» банальна — очень слабая реализация»

2024-08-22 12:10 Футбольный эксперт Андрей Шахов прокомментировал итог первого матча раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов «Динамо» — «Зальцбург» ... Андрей Шахов: «Причина поражения «Динамо» банальна — очень слабая реализация»

Футбольный эксперт Андрей Шахов прокомментировал итог первого матча раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов «Динамо» — «Зальцбург» (0:2).

Андрей Шахов

«Неудачный первый тайм, но очень приличный второй, который, тем не менее, команда тоже проиграла. Причина банальна — очень слабая реализация. Согласитесь, что моментов наши создали достаточно (у наших ворот их, правда, было не меньше). Шансы забить имели Ярмоленко и Ванат, Попов и Шапаренко, самый выгодный был у Брагару, но, в отличие от вице-чемпиона Австрии, забить не смогли ни разу.

Я бы не ссылался в данном случае на неудачу, несмотря на два попадания в каркас ворот (у Караваева в первом тайме при 0:1 и у Попова в конце матча). Не хватило мастерства, сказалась нервозность, подвела точность. На шесть ударов в створ у австрийцев наши ответили лишь тремя...

Рано посыпать голову пеплом, впереди ответный матч, а в Глазго, напомню, „Динамо“ выиграло как раз 2:0. Матч подтвердил, что у „Зальцбурга“ далеко не все гладко в обороне, и это можно использовать во второй игре, вот только самим нужно избегать подобных ошибок и подтянуть в реализации.

Говорят, что если есть моменты, голы обязательно придут. Будем верить, что это правило сработает через неделю», — цитирует Шахова телеграм-канал Bankova Mail.