«Байер» захватывающим образом продлил свою беспроигрышную серию в Бундеслиге до 35 матчей

2024-08-24 10:25 С настоящего футбольного шоу начался чемпионат Германии сезона-2024/25. В минувшую пятницу в стартовом матче первенства «Боруссия» ... «Байер» захватывающим образом продлил свою беспроигрышную серию в Бундеслиге до 35 матчей

С настоящего футбольного шоу начался чемпионат Германии сезона-2024/25. В минувшую пятницу в стартовом матче первенства «Боруссия» из Менхенгладбаха принимала леверкузенский «Байер».

К концу первого тайма гости вели со счетом 0:2, и казалось, что победу они уже не упустят. Однако после перерыва «Боруссия» сумела отыграться, и за пять минут до конца основного времени встречи счет был 2:2. Тем не менее, «Байер» совершил невероятное, и на 11-й (!) компенсированной минуте второго тайма вырвал победу.

Чемпионат Германии. 1-й тур

«Боруссия» М — «Байер» — 2:3 (0:2)
Голы: Эльведи (59), Кляйндинст (85) — Джака (12), Виртц (38, 90+11)

Добавим, что этой победой «Байер» продлил свою беспроигрышную серию в Бундеслиге до 35 матчей. Последний раз леверкузенцы проигрывали в национальном чемпионате 27 мая 2023 года, в заключительном туре позапрошлого сезона, в матче с «Бохумом» (0:3). Рекордсменом же по продолжительности беспроигрышной серии в Бундеслиге является «Бавария» (53 матча).

24.08.2024, 10:25