Даниеле Де Росси: «На Довбика надо играть иначе»

2024-08-26 11:03 Главный тренер итальянской «Ромой» Даниеле Де Росси, комментируя поражение от «Эмполи» (1:2) во вчерашнем матче 2-го ... Даниеле Де Росси: «На Довбика надо играть иначе»

Главный тренер итальянской «Ромой» Даниеле Де Росси, комментируя поражение от «Эмполи» (1:2) во вчерашнем матче 2-го тура чемпионата Италии, коснулся роли в игре своей команды её украинского нападающего Артема Довбика.

Даниеле Де Росси

«Нам сегодня не хватило интенсивности, особенно в первом тайме. Мяч ходил медленно, мы всегда играли назад, почти не шли вперед. А когда мы играем в вертикальный футбол, как я это и планировал на сегодняшний матч, мы достаточно опасны, а Довбик в этих условиях оказывается близок к тому, чтобы отправить мяч в ворота соперника.

„Эмполи“ в первом тайме заслужили своё преимущество. Нам нужно играть быстро. Именно так необходимо действовать с современном футболе. И я должен уметь выбирать тех, кто будет способен реализовывать эту модель.

Также нужно иначе играть на Довбика. Мячи ему нужно доставлять верхом, в пространство и оказывать ему поддержку, когда он находится в штрафной площади соперника: если Довбик оказывается там в одиночестве, то для него становится невозможным сделать что-либо с мячом. Особенно, когда он стоит спиной к воротам, на последних 16 метрах», — сказал Де Росси после матча с «Эмполи».