Украинский новичок римской «Ромы» Артем Довбик рассказал о своём желании стать лучшим бомбардиром чемпионата Италии.
«Я знаю, что „Рома“ — великий клуб с великой историей и фантастическими болельщиками. Атмосфера на Олимпийском стадионе особенная.
Быть лучшим бомбардиром лиги очень важно, это награда, которая вселяет в меня большую уверенность (в прошлом сезоне Довбик в составе „Жироны“ стал лучшим бомбардиром чемпионата Испании, — прим. ред.), я постараюсь завоевать ее и здесь, в Италии. Это будет большое приключение, потому что я нападающий, как и Андрей Шевченко, и я хочу это сделать, продемонстрировать свою ценность на поле», — сказал Довбик в комментарии Sky Sport.
Напомним, в текущем сезоне украинский форвард провел за «Рому» два матча, но результативными действиями пока не отметился.
Сперва начни забивать, а лишь потом трындеть! В Италии более строгая защита и стать лушим нападающим там тебе не суждено; стать бы просто неплохим форвардом! Или забыл собственный опыт игры в Дании?
-
Edo Kyiv(edward-polovoy)
- Опытный писатель
28.08.2024 10:27
Старайся, конечно же. Но клуб тебе попался - ну его нахрен. Все тянут одеяло каждый на себя, играют кто куда, требовательные и нервные болельщики...
- 1
-
Владимир
- Читатель
28.08.2024 09:10
Не думаю що Артем заб'є більше 10 в цьому сезоні
- 0
-
Роллан Вентура(FanDin)
- Эксперт
27.08.2024 22:26
Когда начинаются ненужные слова и обещания (другими словами - болтовня), пропадает как умение, так и фарт.
- 0
-
Вечно Молодой(Roa)
- Наставник
27.08.2024 21:53
Не верится в его успех в Роме. Как и многие очень скептически отнесся к его выбору клуба. Но, очень надеюсь ошибиться. Артему удачи!
- 1
-
Ed
- Начинающий писатель
27.08.2024 21:36
В Жироне на Довбика играла вся команда , а в Роме каждый сам за себя.
- 2
-
Edo Kyiv(edward-polovoy)
- Опытный писатель
28.08.2024 10:30
В Жироне как раз в большинстве случаев играли сами на себя. Злоупотребляли этим больше всех Савио, Стуани, Порту, Пасовали они исключительно под настроение. Чаще каждый тянет одеяло на себя.
- 0
-
Аристарх Павлопольский
- Наставник
27.08.2024 21:35
Первые его два матча за Рому были очень похожи на его игру на Евро. Очень слабо. Скорее всего в Роме он не заиграет. Не того класса Довбик футболист чтобы много забивать в любой команде.
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
27.08.2024 21:21
Тебя по дороге из Испании в Италию покусал Мудрик?
- 7
-
NK14 ..............(evanikon)
- Наставник
27.08.2024 20:59
Лучшее - враг хорошего...
- 1
-
мнац щи
- Старожил
27.08.2024 20:27
до Шевы тебе как до луны пешком,но в любом случае удачи и без травм!
- 2
-
Віталій В
- Наставник
27.08.2024 20:18
Дай Боже нашему теляті вовка з'їсти.
- 5
-
Арчибальдо Алекс
- Эксперт
27.08.2024 20:05
Бажання похвальное, побажаємо успіху, а що вийде - побачимо.
- 5
-
Виктор Виктор(mystery27)
- Наставник
27.08.2024 20:03
Треба було менше слухати дружину. Єдине ким ти станеш в Ромі то ти ким є насправді. Найбільшим провалом.
- -2
-
Den Desyatka(deSyatka)
- Старожил
27.08.2024 19:55
Артеме, згадай останній матч з Жироною, коли всі грали тільки на тебе і для тебе. Це було і заради гонки бомбардирів і тому що вони так звикли. Без Жирони ти, пробач, нуль в Ромі. Побачимо, може щось зміниться в позитивну сторону для тебе
- 0
-
viktor sher(all4u)
- Наставник
27.08.2024 19:46
Скромный парень,сравнивает себя с Шевченко,хорошо хоть не с Марадоной! А сам деревянный и это не предвзято! Скоро пойдёт в аренду.
- -1
-
Віталій
- Старожил
27.08.2024 19:41
О дає!!!
- -1