«Бетис» — «Кривбасс» — 3:0. После матча. Юрий Вернидуб: «Ничем не уступали сопернику в первые 40 минут»

Юрий Вернидуб, Кривбасс, Бетис, Лига конференций

Главный тренер криворожского «Кривбасса» Юрий Вернидуб прокомментировал поражение своей команды от испанского «Бетиса» (0:3) в ответном матче плей-офф раунда квалификации Лиги конференций, который состоялся вчера на поле соперника украинской команды. По итогам двух встреч «Кривбасс» (0:2, 0:3) выбыл из турнира.

Юрий Вернидуб

«Поздравляю „Бетис“ с победой и выходом в групповой этап Лиги конференций. Очень мощная и неплохая команда, имеет в составе немало быстрых футболистов. Хотя, если взять игру в целом, то мы ничем не уступали сопернику в первые 40 минут. Пропустили первый гол, после чего немного рассыпались.

Затем пропустили второй и третий мячи за несколько минут. Для нас это был удар. Пообщались с командой в раздевалке, сделали некоторые замены. Второй тайм сыграли 0:0, первый — проиграли 0:3. Поэтому много комментировать не хочется.

Для наших ребят эти матчи — большая школа. Они увидели, к какому уровню им надо стремиться. Это классный футбол. Приятная атмосфера: заполненный стадион, много болельщиков, которые горячо поддерживают команду, поют песни. Это невероятно. Также хочу поблагодарить за баннер, который повесили на стадионе, украинский флаг, от жителей Севильи в поддержку Украины.

Я очень вам благодарен за поддержку от себя, от команды, от всех украинцев. Испания поддерживает Украину на протяжении этих трех тяжелых лет. Это очень приятно. Хочу сказать, что в вашей команде, „Бетисе“, также играл украинец — Роман Зозуля. Неплохой форвард, который здесь провел много времени. Также у вас квалифицированный тренер, Мануэль Пеллегрини. Желаю ему также всего наилучшего.

К сожалению, только две команды будут в этом году представлять Украину на групповом этапе еврокубков. Это „Шахтер“ и „Динамо“. Хочу пожелать им удачного выступления в Европе. Будем за них болеть всей Украиной», — сказал Вернидуб.