Луис Милья, главный тренер сборной Испании: «Мои игроки доказали свою силу, комбинировали, создавали моменты и забивали. У нас есть футболисты, которым подобное по плечу. Мы думали только о победе, хорошей игре, амбициях и желании продолжить двигаться по этому пути. Мы не думали о ходе параллельной встречи чехов и англичан.
Футболисты и тренерский штаб довольны достигнутым. В первом матче с англичанами мы были осторожны, против чехов действовали уже лучше и спокойнее. Сегодня нам надо было проявить амбиции. Нам надо было выполнить первую цель — выйти в полуфинал и пробиться на Олимпиаду. Испании везет, что ее клубы работают в схожей манере и растят таких футболистов. У нас есть четкий игровой стиль, и мы внушаем футболистам уверенность, что они могут так играть.
Что касается нашего соперника по полуфиналу, то сборная Беларуси вошла в восьмерку сильнейших и потому это оппонент сложный. Психологически игроки этой команды, должно быть, сильны, раз вышли в полуфинал. Они также физически крепки и подкованы тактически, но мы чувствуем, что становимся сильнее и помаленьку прогрессируем. Если так пойдет дальше, то в матче с белорусами мы можем показать свою лучшую игру».
Раздел нашего сайта, посвященный молодежному Евро-2011 >>>
Фото — AFP/Getty Images
учетная запись этого пользователя была удалена
-
(total_dk)
- Наставник
20.06.2011 14:14
- 0
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
20.06.2011 13:26
Паша всю ответственность взял на себя, а зря! Некоторых звёзд не мешало бы упомянуть!!!
- 0
-
Рустам Матасай(Rustam)
- Старожил
20.06.2011 12:29
Кривцов вопще играть не умеет на херрра его ставить в стартовый состав!!!!!!!!
- 0
-
Alexander Aldren(Alex_DK_Odessit)
- Старожил
20.06.2011 12:20
Яковенко- классный тренер,просто у нас еще нет классных молодых игроков-профессионалов.
- 0
-
Sasha G(SashaG)
- Начинающий писатель
20.06.2011 12:14
Профессионализм – это наличие конкретных профессиональных навыков и качеств, определяющих и характеризующих действующего профессионала. Профессионализм развивается с течением времени и в контексте профессиональной деятельности. Высокая зарплата или высокая занимаемая должность, особенно в нашей стране, никогда не будет показателем высокого профессионализма. По плодам их узнаете их, так говорил Иисус. Так мы можем сказать и сегодня. Какие плоды наших "профессионалов" игроков и тренеров???
- -1
-
Darth Vader(yadd)
- Наставник
20.06.2011 12:09
- 1
-
тимофей кошечкин(Alive)
- Эксперт
20.06.2011 12:00
Вина Яковенко лишь в одном .Он ошибся в игроках прежде всего как в людях ..Он отнеся к ним как своим детям с верой в то что они отплатят ему преданностью и чётким исполнением его игровых установок .. надо было с ними по строже ? Наверно.. Подвели игроки своего Батю..Я бы сказал по жоще -предали..Что и видно с интервью Яковенко .
- -2
-
Серёга(Azazello)
- Наставник
20.06.2011 11:38
Ясно одно: не каждый Главный тренер,взял-бы ответственность за провал на себя.Я во многом не согласен с Пашей.И насчёт так называемой "самоотдачи" игроков и насчёт того,что они-"...молодцы...",но то,что он берёт ВСЮ ответственность на себя,как минимум заслуживает уважения.Больше,об этой "сборной" и её "игре",мне сказать-нечего.
- -2
-
godar 17.01.2038.(godar)
- Эксперт
20.06.2011 11:35
Думаю, тренер напрасно закрывает грудью амбразуру, вернее, лакуну - в техническом мастерстве игроков, в просто таки ущербной (для Украины ментальной) психологической разболтанности. Какая там звездность? Вряд ли Месси и Иньесте нужен специальный психологический настрой. Не может хирург быть ни свободным художником, ни человеком настроения. Он должен "всего лишь" точно и последовательно выполнить определнную последовательность действий. А ведь там после вскрытия брюшнины внезапно выявляется другой диагноз, а действовать надо быстро, технично, уравновешенно и - главное! - профессионально. А побивать себя кулачком в грудь - не по-хирургически это как-то. Но и орать на всю Европу перед турниром, что мы никогда еще не были так сильны и рвемся в бой только за победу, делайте ваши ставки, и вы станете миллионерами. Кто-то вчера написал в комментариях, что мы увидели репетицию Евро-2012, дай Бог, чтобы это было не так, дай Бог!
- -1
-
Томек Богданов(Tomar)
- Эксперт
20.06.2011 10:40
Ded. Вот не согласен я с Вами. Не знаю, что покажет сборная Блохина, так как остальные игроки, за исключением трех аксакалов, того же, а, зачастую, и более низкого уровня, но, отпустив молодых сборников на это чемпионат, он поступил правильно, ибо только в таких официальных играх можно увидеть истинную силу наших надежд. Собственно, ни в ком, кроме Ярмоленко, думаю, он не разочаровался. Наскоки на Коноплянку и Ракитского считаю необоснованными, они играли в команде, а у команды не было эффективного руководителя. Думаю, и тот же Зозуля, будь игра построена более грамотно, смог бы сыграть результативно, а так - сплошные длинные передачи в его сторону, а там принял мяч - сразу же техничные защитники отбирают, не принял - атака пошла на наши ворота.
- 1
-
Kaminskiy Zorik(Ded)
- Наставник
20.06.2011 14:43
- 0
-
VoValdo UA(VoValdo)
- Наставник
20.06.2011 10:00
Яковенку ріспект!!! Аот багатьом футболістам є над чим подумати((( Вони скоріше про відпустку мріяли ,аніж грали(((
- -1
-
Kaminskiy Zorik(Ded)
- Наставник
20.06.2011 09:52
- 0
-
Stiven Morrissey(morrissey777)
- Опытный писатель
20.06.2011 09:50
Яковенко как тренер не продемонстрировал особого таланта. За 3 матча он практически не пытался внести коррективы в игру, а, если вносил то за минуту до конца матча. Игроки - игроками, но мировая практика говорит что тренер виноват в поражениях команды. Слишком лояльно он относиться к футболистам. Еще странная предчемпионатовская подготовка на любительских командах, также удивляет. Человек ехал на ЧЕ и не знал в какой форме его команда.
- 1