Сборная Украины стартовала в Лиге наций-2024/25 с поражения. Украина — Албания — 1:2. Обзор матча, статистика

2024-09-07 23:43 В субботу, 7 сентября, сборная Украины провела свой первый матч в рамках Лиги наций сезона-2024/25. Соперником ... Сборная Украины стартовала в Лиге наций-2024/25 с поражения. Украина — Албания — 1:2. Обзор матча, статистика

В субботу, 7 сентября, сборная Украины провела свой первый матч в рамках Лиги наций сезона-2024/25. Соперником «сине-желтых» была сборная Албании, а сама игра проходила в Праге на стадионе «Epet Arena».

Фото — УАФ

Лига наций-2024/25. Дивизион «В». Группа 1. 1-й тур

УКРАИНА — АЛБАНИЯ — 1:2 (0:0)
Голы: Конопля (49) — Исмайли (54), Асани (66)

Предупреждения: Асани (68)

Украина: 12.Трубин, 16.Миколенко, 22.Матвиенко (К), 13.Забарный, 2.Конопля, 18.Бражко (8.Малиновский, 81), 10.Шапаренко (11.Ванат, 72), 14.Судаков (7.Ярмоленко, 72), 21.Кабаев (20.Пихалёнок, 72), 15.Цыганков (17.Зинченко, 81), 9.Яремчук.
Запасные: 1.Бущан, 23.Лунин, 3.Бондарь, 4.Таловеров, 5.Сидорчук, 6.Степаненко, 19.Тымчик.

Албания: 1.Стракоша, 3.Митай, 5.Кумбула, 18.Исмайли, 4.Хюсай (К), 20.Рамадани, 21.Аслани, 9.Асани, 10.Н.Байрами (8.Ходжа, 77), 14.Лячи (16.Бериша, 73), 7.Манай.
Запасные: 12.Симони, 23.Шерри, 2.Балью, 6.А.Байрами, 8.Ходжа, 11.Узуни, 13.Михай, 15.Сефери, 17.Хадрой, 19.Спахиу, 22.Абраши.

Статистика матча >>>

Послематчевая пресс-конференция >>>

Несмотря на стремление сборной Украины завладеть преимуществом со стартовым свистком, первой голевой момент создала сборная Албании — это Лячи пробил сходу из пределов штрафной площади «сине-желтых», и мяч пролетел рядом со штангой.

В дальнейшем украинцам удалось взять мяч под свой контроль, но это не давало абсолютно ничего. А вот контрвыпады албанцев частенько выглядели довольно опасно. Ближе всего к успеху соперник сборной Украины был в концовке первого тайма, когда после подачи с углового и удара Лячи мяч едва не чиркнул о штангу ворот Трубина.

Тем не менее, сборная Украины в первом тайме сумела создать один голевой момент: на 42-й минуте матча атака «сине-желтых» завершилась ударом Яремчука с правой части штрафной площади албанцев в ближний угол ворот, и Стракоша с трудом перевел игру на угловой. Также можно отметить неплохой, но немного неточный удар Бражко после подачи с углового. Но в итоге команды ушли на перерыв с нулями на табло.

Зато в самом начале второго тайма сборная Украины открыла счет — это Конопля нанес удар слету с правой части штрафной площади албанцев и мяч влетел в ближний угол ворот — 1:0.

Сборная Албании тут же ответила опаснейшим ударом Маная метров с 25-ти — Трубин в броске перевел игру на угловой. А после подачи с угла поля албанцы счет сравняли: в штрафной площади украинцев возникла неразбериха, и в этой ситуации расторопней всех оказался Исмайли — 1:1.

После этого сборная Украины выдала неплохой отрезок, отметилась опасными ударами Бражко и Судакова (в обоих случаях мяч прошел рядом со штангой), но в итоге успеха снова добились албанцы: на 66-й минуте встречи Манай ворвался в штрафную площадь украинцев слева, отдал передачу на совершенно свободного Асани, который без проблем, как на тренировке, отправил мяч в сетку — 1:2.

Нельзя сказать, что остаток матча прошел под знаком преимущества сборной Украины, хоть подопечные Реброва и стремились сравнять счет. Албанцы не собирались прижиматься к своим воротам и беспокоили соперника как контрвыпадами, так и опасной игрой при стандартных положениях. Так что особых предпосылок для гола в ворота сборной Албании в этом отрезке встречи не было. В итоге, матч так и закончился поражением сборной Украины, 1:2.

В параллельном матче 1-го тура первой группы Дивизиона «В» Грузия разгромила на своём поле Чехию — 4:1. Таким образом, турнирное положение команд приобрело следующий вид:

1. Грузия — 3 очка
2. Албания — 3
3. Украина — 0.
4. Чехия — 0

В следующем туре в этой группе 10 сентября сыграют: Чехия — Украина, Албания — Грузия.

Александр ПОПОВ

ronin-za-dynamo
- РОНИН - - Эксперт
07.09.2024 23:53
Ребров взял хорошую глину, чтобы вылепить шедевр - и превратил в дерьмо. Это надо было ещё суметь!!!! Команда не знает, как играть в футбол, просто забыла! Где наша сборная? Кто эти неумёхи в форме сборной Украины? Они же впервые сегодня играли друг с другом! Или нет? Ну, впечатление именно такое. Что это за группенпорно? Ни в атаке, ни в обороне нет ни малейшего взаимопонимания, подстраховки, сыгранности. Как можно было так испоганить команду? ТШ должен застрелиться посте такого позора.