«Нечего оправдываться, мы сыграли ужасно. С Украиной обязаны показать другое лицо», — Гашек после матча Грузия — Чехия — 4:1

2024-09-08 08:27 Главный тренер сборной Чехии Иван Гашек прокомментировал разгромное поражение своей команды от сборной Грузии (1:4) во ... «Нечего оправдываться, мы сыграли ужасно. С Украиной обязаны показать другое лицо», — Гашек после матча Грузия — Чехия — 4:1

Главный тренер сборной Чехии Иван Гашек прокомментировал разгромное поражение своей команды от сборной Грузии (1:4) во вчерашнем матче 1-го тура Лиги наций−2024/25.

Иван Гашек

«Нечего оправдываться, мы сыграли ужасно. Перед матчем я говорил, что тот, кто забьет первый гол, будет иметь преимущество. Каждая контратака сборной Грузии сегодня оказывалась опасной. Самая большая разница между нами и командой соперника заключалась в том, что они играли лицом к воротам, а мы — спиной к воротам. Кроме того, мы часто не успевали за соперниками, особенно в первые пятнадцать минут второго тайма. Скорость движения игроков Грузии при переходе от обороны к атаке была намного больше, чем у нас. Ну а потом мы полностью выпали из игры.

Все имеют право нас критиковать, наша игра сегодня, повторюсь, была ужасной. Невозможно победить, если вы сыграете только первые двадцать минут матча и его последние десять. Мы проиграли со счетом 1:4, этому нет оправдания.

Теперь, наверное, нужно дать шанс другим игрокам, которые, как говорится, ухватятся за эту возможность. И мы покажем другое лицо. Мы обязаны это сделать в матче с Украиной. У нас всего три дня до этой игры, но нам нужно реабилитироваться за сегодняшний провал. На поле должна быть совсем другая команда, мы должны показать другое лицо нашей игры. Также у игроков должен быть совершенно другой настрой.

Мы постараемся сыграть с Украиной по-другому, будем играть дома, это будет совершенно другая игра. Матчи против команд с быстрыми контратаками, таких как Албания или Грузия, даются непросто. Это мы сами виноваты, мы должны сами из этого выбираться», — сказал Гашек на послематчевой пресс-конференции.

08.09.2024, 08:27