Лукаш Провод: «Хорошо, что матч с Украиной настолько близок»

Сборная Украины, Сборная Грузии, Сборная Чехии, Лига наций
Лига наций Грузия   Чехия   7 сентября 2024 в 19:00 10

Полузащитник сборной Чехии Лукаш Провод попытался объяснить разгромное поражение своей команды от Грузии (1:4) во вчерашнем матче 1-го тура Лиги наций-2024/25.

Лукаш Провод (справа) в матче с Грузией

«У нас был план на эту игру, и я не думаю, что он был плохим, он был хорошим. Но когда ты пропускаешь один раз, второй, третий, то после этого сложно реализовать любой план.

В то же время для меня необъяснимо, что мы с этой ситуацией не смогли справиться лучше. Надо было больше создавать впереди, играть компактнее в обороне, играть лучше во всех компонентах. И это касается каждого в нашей команде.

Что сломало нашу игру? Наверное, первый пропущенный гол, потому что до этого мы выглядели, в целом, уверенно, особенно в первые двадцать минут матча. А то, что произошло во втором тайме, для меня совершенно необъяснимо.

Мы должны тщательно проанализировать этот матч, поскольку подобное больше никогда не должно повториться. У меня нет объяснений тому, что сегодня произошло — только извинения. За национальную команду так играть нельзя.

Теперь никто, кроме нас, ситуацию не исправит. Мы должны показать совершенно другую игру против Украины во вторник. С одной стороны, будет сложно играть уже через три дня, с другой — хорошо, что матч с Украиной настолько близок, ведь мы можем уже во вторник вернуть доверие болельщиков, многие из которых приехали в Тбилиси поддержать нас и увидели всё это... Я хочу извиниться перед ними и поблагодарить их. Лучше мы сыграем через три дня, чем разъедемся после такого поражения и встретимся только через два месяца», — приводит слова Провода Isport.cz.

Перевод и стилистическая адаптация — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!