Сегодня состоялось торжественное вручение президенту харьковского
«Металлиста» Александру Ярославскому почетной общественной награды — звезды «Патриот футбола». Церемония награждения звездой болельщиков «За патриотизм в футболе!» прошла в Харькове символично на стадионе «Металлист» во время празднования пятилетнего юбилея бронзового призерства клуба.
На глазах у тысяч футбольных болельщиков президент ФК «Металлист» Александр Ярославский получил свою звезду — символ признания его достижений во благо развития украинского футбола из рук президента общественной организации «Патриоты футбола Украины» Виктории Кулаковской и автора звезды Елены Тарасюк.
«Мы желаем, чтобы звезда успешного футбольного менеджера Александра Ярославского блистала еще ярче, а его успехи на футбольном поприще приумножались — пожелала Виктория Кулаковская — Мы рады, что в Украине есть такие люди, как Александр Ярославский, которые олицетворяют новые свершения в украинском футболе, достижение поставленных целей и упорный труд».
В свою очередь Александр Ярославский поблагодарил болельщиков за поддержку: «Спасибо Патриотам футбола Украины за памятный знак, спасибо за непростое и важное дело, которое они делают, объединяя болельщиков Украины под национальным флагом. Эта награда — наша общая награда, награда каждого болельщика и харьковчанина».
Напомним, что с 16 мая по 8 октября 2010 года перед началом футбольных матчей национальной сборной Украины, которые проходили в Харькове, Львове, Донецке и Киеве, а также перед финалом Кубка Украины в Харькове и Суперкубком в Запорожье, добровольцы общественной организации опросили более 20 тысяч болельщиков. Вопросы, задаваемые в ходе исследования общественного мнения, касались спортивных и социальных заслуг: кого они считают настоящими патриотами футбола Украины, чьи профессиональные заслуги и деятельность сделали весомый вклад в развитие украинского футбола, кто, по их мнению, ежедневно работает на благо украинского футбола, кем гордятся. Респондентам было предложено назвать 11 человек и рассмотреть варианты не только профессиональных футболистов и тренеров, функционеров, но и представителей СМИ, публичных деятелей, политиков.
Владельцами звезды уже стали такие легендарные личности: Олег Блохин, Андрей Шевченко, Леонид Буряк, Йожеф Сабо, первый Президент Украины — Леонид Кравчук, телеведущий Савик Шустер и спортивный журналист Артем Франков. Так же звезда была торжественно передана семье Валерия Лобановского.
Звезды общественного признания до конца года будут вручены Григорию Суркису и Ринату Ахметову, Борису Колесникову, Александру Ярославскому. А так же вскоре на сайте организации www.victoryfootball.com.ua болельщики смогут проголосовать за своих кумиров, которым в 2012 году будут вручена звезда «Патриот футбола».
-
Александр(alex47)
- Эксперт
30.06.2011 12:25
ну мне по сараю дали ему звезду или нет
- 0
-
Алексей Бурлаченко(Alejandro9)
- Наставник
25.06.2011 12:27
Шурик,а почему 2 поста моих удалили? Я о тех,что:
- 0
-
Sasha Lukin(sanyok999)
- Читатель
23.06.2011 11:47
Конечно, звезду лучше было бы первому дать Сурку, котрый прхватизировал динамо и превратил украинский футбол в цирк
- -1
-
Александр(alex47)
- Эксперт
30.06.2011 13:03
sanyok999
- 0
-
Олександр Моравський(DuKalis)
- Начинающий писатель
22.06.2011 22:24
Да.... патрiот ше той....шо тут скажеш....
- 1
-
Uncle Tema(Uncle_Tema)
- Наставник
22.06.2011 21:20
Человек, у которого руки в крови получает "звезду"...куда мир катится?...
- 2
-
Nickolay(niko1983)
- Опытный писатель
23.06.2011 09:42
Если есть факты - в прокуратуру и на ТВ, а если нет - тогда это высказывание клевета. Были бы мы в Европе - давно бы за такие высказывания штрафовали.
- 0
-
Александр(alex47)
- Эксперт
30.06.2011 13:05
niko1983
- 0
-
Nickolay(niko1983)
- Опытный писатель
23.06.2011 09:42
А так, его репутация не грязнее г-на Суркиса с финансовой группировкой Киева 90х
- 0
-
Sasha Lukin(sanyok999)
- Читатель
22.06.2011 19:49
Почему-то на этом сайте других комментов и не ожидал. А звезду Ярославский получил заслуженно!
- -4
-
Александр(alex47)
- Эксперт
30.06.2011 12:22
а за какие заслуги ??
- 0
-
Александр(alex47)
- Эксперт
30.06.2011 13:00
sanyok999
- 0
-
Игорь Диденко(iskraeb)
- Эксперт
22.06.2011 17:16
я так понимаю эту "звезду" дают всем подряд, особо не разбираясь?
- 3
-
Виктор .(bonv)
- Эксперт
22.06.2011 17:19
Іноді - тим, але частіше - не тим.
- 3
-
Игорь Диденко(iskraeb)
- Эксперт
22.06.2011 17:30
просто ребята решили для себя придумать "награду", а чтобы она не казалась настолько левой, то вручали её и тем, кто действительно заслужил называться патриот футбола
- 2
-
Виктор .(bonv)
- Эксперт
22.06.2011 17:33
В точку. А тепер примазуються..
- 1
-
сергей(neda)
- Опытный писатель
22.06.2011 17:06
/file.liga.net/person/248.html биография Ярославского!
- -5
-
Ivan Ivanoff(tintare)
- Наставник
22.06.2011 16:51
- 1
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
22.06.2011 16:34
ПОЗОР номинации !!!
- 7
-
Виктор .(bonv)
- Эксперт
22.06.2011 17:14
А казали бандитам тюрми,,, а їм - нагороди...
- 4
-
Виктор .(bonv)
- Эксперт
22.06.2011 16:26
ЗА ЩО?????? А Лозанна як нагородить?
- 4
-
Миша ...(FenikS)
- Наставник
22.06.2011 16:17
А в Италии его бы посадили... Ну , какая власть , такие и "патриоты"...
- 7
-
Виктор .(bonv)
- Эксперт
22.06.2011 16:35
Бандити а не патріоти!
- 4
-
Слава(stress)
- Старожил
22.06.2011 16:13
А если серьйозно, то Ярославский больше подходит для номинации «Патриот местечкового футбола», как в принципе и Ахметка…
- 3
-
Nickolay(niko1983)
- Опытный писатель
22.06.2011 16:35
Правильно "метечкового" - г. Харькова с официальным населением 1,5 млн человек. Да, подскажите, не он ли финансовые гарантии давал для Евро? Почему Евро не проводят во Днепропетровске и Одессе? Никто не рискнул своими финансами. Честно он их заработал или нет - не обсуждается (все собственники клубов "честные"). А вот строить объекты, которые не окупятся (либо окупятся лет через 20-50) никто не хочет...
- -4
-
Слава(stress)
- Старожил
22.06.2011 17:00
Цитата: «В период с 16 мая по 8 октября 2010 года перед началом футбольных матчей национальной сборной Украины, которые проходили в Харькове, Львове, Донецке и Киеве, а также перед Финалом Кубка Украины в Харькове и Суперкубком в Запорожье, добровольцы общественной организации опросили более 20 тысяч болельщиков. Вопросы, задаваемые в ходе исследования общественного мнения, касались спортивных и социальных заслуг: кого они считают настоящим патриотами футбола Украины, чьи профессиональные заслуги и деятельность сделали весомый вклад в развитие украинского футбола, кто, по их мнению, ежедневно работает на благо украинского футбола, кем гордятся. Респондентам было предложено назвать 11 человек и рассмотреть варианты не только профессиональных футболистов и тренеров, функционеров, но и представителей СМИ, публичных деятелей, политиков.» - конец цитаты (это из СМИ выдержка)
- 2
-
Nickolay(niko1983)
- Опытный писатель
22.06.2011 17:45
30%. Просто без вложения этих денег Евро забрали бы в 2008-2009гг. По трем городам все было ОК - по Львову и Киеву - были гос.гарантии, Донецк - СКМ, а вот по Днепру не хотел Коломойский свои тратить... Нет гарантий - нет города! По Львову тоже много соплей жевали и, наверное, спасибо Ющу, за то, что таки поручились. Сейчас бы, я думаю, вместо Львова была бы Одесса...
- -2
-
Nickolay(niko1983)
- Опытный писатель
22.06.2011 18:02
Т.б. когда во Львове все не могли начать строить стадион, а на территории Олимпийского согласовать снос бизнес-центра, УЕФА отметила только положительные изменения в Донецке и Харькове. Если бы тогда и Харьков (читай Одесса, Днепр) финансировались также за счет государства Евро просто забрали бы. Не проводят Евро в 2-х странах с распределением 4 города Польши и один (к сожалению) Донецк от Украины.
- -3
-
Sasha Lukin(sanyok999)
- Читатель
23.06.2011 11:48
Ярославский сделал Харьков эталоном по подготовке к Евро-2012. Заметьте, никто не вкинул столько своих личных денег в подгтовку к Евро, как он. Только за это его мона назвать патриотом!
- 0
-
Александр(alex47)
- Эксперт
30.06.2011 13:12
личных денег ??
- 0
-
Александр(alex47)
- Эксперт
30.06.2011 13:10
государство это -ты....
- 0
-
opanas grak(sceptic)
- Эксперт
22.06.2011 16:11
- 3
-
Lady DK(Lady_DK)
- Старожил
22.06.2011 16:13
И Селенко с Леоненко-лучшие футбольные эксперты)))))Глаза б мои их не видели,а уши не слышали!
- 8
-
Lady DK(Lady_DK)
- Старожил
22.06.2011 16:31
Блин,только увидела опечатку...Саленко.Прошу прощения,но думаю все поняли оком шла речь.
- 3
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
22.06.2011 16:36
Так даже лучше! )))
- 4
-
Lady DK(Lady_DK)
- Старожил
22.06.2011 16:38
Я типа пьяная(как ОНО на том эфире)
- 3
-
Слава Динамо(DINAMIS)
- Эксперт
22.06.2011 16:03
- 6