Во вторник, 10 сентября, сборная Украины уступила сборной Чехии (2:3) в матче 2-го тура Лиги наций−2024/25. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.
Сергей РЕБРОВ, главный тренер сборной Украины:
— Как оцениваете игру? Не считаете ли вы, что вам сегодня не повезло?
— Мы все расстроены результатом. К сожалению, проиграли очень важный матч. Но я благодарен ребятам, они пытались спасти игру. меня только что спросили, почему мы начали играть со второго тайма, но в первом тайме Чехия была очень агрессивной, и нам было очень сложно создавать моменты.
В этом матче всё решили ошибки, которые мы допустили в обороне. Второй тайм был очень интенсивным и интересным, мы могли забивать больше мячей. Но, к сожалению, проиграли из-за своих ошибок.
— Не подаёте ли вы в отставку?
— (Улыбается). Нет, пока не подаю. Подождите немного.
— Как бороться с ошибками, про которые вы говорите?
— Будем работать. Это и командные, и индивидуальные ошибки. Видите, какие разные вопросы: одни говорят, что нам не повезло, а другие говорят подавать в отставку. Я считаю, нас ждет много работы. Да, у нас ноль очков после двух матчей, но наша цель — выход на ЧМ-2026. Туда можно попасть как из отборочного цикла чемпионата мира, так и из Лиги наций. Лига наций — очень важный турнир, ребята сегодня отдали всё для победы. Но работы много. Несмотря на то, что я работаю со сборной Украины почти год, я с командой встречался, если не брать Евро-2024, максимум три недели. Это очень тяжело Есть над чем работать, будем исправлять наши ошибки.
— Завершили ли вы анализ выступления сборной Украины на Евро-2024?
— У нас недавно была пресс-конференция, посвященная этой теме, которая длилась два часа, и я там всё сказал.
— Почему сборная Украины не играла так агресивно, как сборная Чехии?
— Я не говорил, что мы не играли агрессивно, я сказал, что Чехия играла агрессивно. Мы старались отбирать мяч, после пропущенного гола много прессинговали и благодаря этому сравняли счет. Не могу сказать, что мы не были агрессивными. Я благодарен игрокам. Моментов, которые мы сегодня создали, хватит на несколько матчей
— Как оцените поддержку трибун?
— Это было очень приятно. Мы видели, как много украинских флагов было на трибунах. Я благодарен не только украинцам, но и чехам, которые тоже поддерживали сборную Украины в матче с Албанией и в прошлый раз, когда мы тут играли. Нам всегда очень приятно играть в Чехии. Мы всегда благодарны тем, кто поддерживает нас и Украину.
Иван ГАШЕК, главный тренер сборной Чехии:
— Понимал, что могу оказаться под огнем критики за состав на сегодняшний матч, но результат всегда на первом месте. К тому же, отдача игроков, которые сегодня вышли на матч, была на самом высоком уровне. Поэтому я доволен. Прежде всего, мы стремились перестроить игру в обороне.
— Как оцените концовку матча?
— Напряжение было очень большим, даже слишком большим. Украина создавала много моментов, у неё было много стандартных положений. Будем анализировать, насколько мы хорошо действовали в этих эпизодах.
В целом, вся игра было достаточно тяжелой. Украинские болельщики хорошо поддерживали свою команду и временами было ощущение, что мы играем в гостях. Но такие тяжелые матчи придают силы не только мне, но и всей команде.
Александр ПОПОВ
Какая уж тут отставка.
-
dmitryn
- Читатель
12.09.2024 12:04
5 офіційних матчів - 3 поразки, 1 перемога, 1 нічия. Здається, що до Реброва всі тренeри мали кращі показники. А на прес-конференції "Я не звинувачую гравців", а гравці після поразки "Не треба звинувачувати тренера". Яка вишукавана дипломатичність!
- 1
-
Olexandro Kyivsky(Kyiv-70)
- Наставник
12.09.2024 00:00
Пацан сказал - пацан ответил. )))
- 0
-
Alexandr
- Опытный писатель
11.09.2024 21:48
Я заколебался ждать Сэрожа.
- 2
-
А Б(bandriy)
- Читатель
11.09.2024 21:13
Друзі Ребров не тренер рівня збірної України, він дилетант. На даний час підбір гравців дійсно є найсильніший в нашій історії, а Ребров все профукав своїм так званим "професіоналізмом". Потрібно запросити в збірну Петракова або Маркевича тоді буде результат.
- 2
-
Vasiliyi вася(Vasiliyi)
- Эксперт
11.09.2024 21:03
Уже того отношения к команде и тренерам нет.Если была вера ,что они могут.то сейчас это исчезло.Такое впечатление.что игроки не хотят играть.или они как загнанные лошади.Скорость работы с мячом низкая.а перепасовка у своих ворот приводит к пожарам.Одним словом туши свет.Нужны свежие игроки.которые могут больше дать нам креатива.
- 3
-
Alex_Reef -(alex_reef)
- Наставник
11.09.2024 19:51
нажаль
- 1
-
Александр Кучеров
- Читатель
11.09.2024 18:35
Болит. Всё в середине перевернулось.
- 1
-
Сергій Злотніков(zlotser)
- Старожил
11.09.2024 17:54
Все прогназовано. Результат закономірний. Риба гніє з голови! Скілька років пишуть та говорять що ФФУ це розплідник корупції та кумівства. ЧЕ тепер ЛН - ніхто нічого - незроблено висновків, а ні ФФУ, а ні ТШ, а ні гравцями. Таке враження що у ФФУ зосталися тільки три фахівця-професіонала...Це тітонька Маша - прибиральниця, дядько Василь - вахтер, та дід Семен - нічний сторож...Інші прийшли у пошуках легкого хліба! Корупція та кумівство - знищує не тільки футбол, а й країну. Четверта влада - журналісти - ропіарили гравців! переплутали журналістику та піарників по продажам! Румуни, албанці, чехи...Хто наступний? Коли вже припиниця ця ганьба? Говорять багато, часто-густо правильні речі, а як до діла то маємо чмих! Слова без дала - результату - мертві слова - балаканина, струс повітря - не більше! Краще менше базікати, та більше робити при підготовці, та на грі. А так...ще є куди падати..." Хюстон! У нас проблеми..!" Дуже моторошно від того що все частіше чуєш - а що ж ви хотіли - у нас в країні війна...Так війна - страшна, важка та кривава...але не для всіх... "Ми граємо для..." Досить цього! Просто грайте та вигравайте!
- 3
-
Vadym
- Опытный писатель
11.09.2024 17:41
Молодіжна U21 пройшла на ЕВРО-2025 на одному диханні. Тренер Унаи Мельгоса може допомогти "ЗіРКАМ" основи збірної не вилетіти до Ліги С. Треба тільки не тягнути час.
- 0
-
Олександр Iванов(kkk)
- Опытный писатель
11.09.2024 15:41
Подумаешь ерунда какая результаты игр :) Главное что в сборной атмосфера потрясающая, игрокам очень нравится. Комфортно и по-домашнему :) Легионеры приезжают отдохнуть от напряженных игр в клубах, расслабиться и восстановить ментальную и физ. форму :)
- 0
-
Валерий Голубев(univer)
- Наставник
11.09.2024 14:27
Я даже не смотрел эту игру, достаточно ЧЕ и первую игру с Албанией. Когда пришёл Ребров в сборную, я был в шоке, ведь его работа в Динамо, привела к тому, что Динамо скатилось до уровня первой лиги.Теперь сборная превратилась во вторую лигу. Вот и весь сказ о работе Реброва. Гнать надо его с борной и ещё взыскать с него деньги за моральный ущерб. Может следующий тренер будет стремиться к быстрой атаке и быстрому мышлению на поле. Как мы ещё два гола забили, вот это сенсация настоящая.
- 3
-
Chernomorets83
- Опытный писатель
12.09.2024 07:42
"...работа в Динамо, привела к тому, что Динамо скатилось до уровня первой лиги..."
- 0
-
Зяма
- Старожил
11.09.2024 13:53
Нихрена нам не светит, пока Ребров у руля !
- 3
-
Валерий Сикорский(VTS)
- Эксперт
11.09.2024 13:24
Не умеем играть вверху в своей штрафной. Голы от Польши, Албании, Чехии все от толкотни во вратарской, отскок, добивание - гол. Половину отборов чехи сделали во время приема мяча. Все это проблемы мастерства. По игрокам. Забарный плюс, Матвиенко опять привез, хотя пенальти с натяжкой, Шапоренко никакой (один гол привез, голевой пас), креатива ноль. Вышел всеми "любимый" Судаков и игра оживилась. Ярмоленко без остроты, Цыганков был более продуктивен. Пять последних игр - одна победа, одна ничья, три поражения. Не помню такого.
- 2
-
Динамо в сердце
- Старожил
11.09.2024 13:12
прикро, що протягом цього року усі помилки як були, так і залишились, прогрессу немає, у деяких гравців навпаки регресс, результати Євро і Ліги Націй дзеркальні.
- 1
-
Yevgen Borshch
- Опытный писатель
11.09.2024 13:03
"Та ви почекайте, ось вилетимо у групу С і там я вам покажу свій тренерський талант". Гидко якщо чесно, і не через програш Чехам а через те що збірна не готова СИСТЕМАТИЧНО - вона не була підготовлена до Євро, і подальші матчі це також якийсь незрозумілий пошук незрозумілої гри, а відповіді взагалі вбивають - раптом Албанія стала сильною збірною (я вже мовчу про Румунію), і про "ще є 5 матчів" - але вже 4 і два перших нуль очок, зі збірною Грузії очок також ми не дочекаємось і залишається 2 матчі де ми теоретично отримаємо 6 очок.
- 3