Квалификация Евро-2025 (U-21). Северная Ирландия (U-21) — Украина (U-21) — 1:2. Забивают Волошин и Брагару

Назар Волошин, Максим Брагару, Молодежная сборная Украины

Во вторник, 10 сентября, молодежная сборная Украины провела свой очередной матч отборочного цикла Евро-2025 (U-21) — в гостях, против «молодежки» Северной Ирландии.

Отборочный цикл Евро-2025 (U-21). Группа «F»

СЕВЕРНАЯ ИРЛАНДИЯ (U-21) — УКРАИНА (U-21) — 1:2 (0:2)
Голы:
Аллен (81 пен.) — Волошин (10), Брагару (30)

Украина (U-21): Нещерет, Смоляков (Роман, 85), Батагов, Салюк, Крупский, Ярмолюк (Мельниченко, 73), Варфоломеев (Рубчинский, 55), Очеретько, Волошин (Квасница, 85), Краснопир (Горбач, 72), Брагару.

Северная Ирландия (U-21): Чарльз, Форбс, Доннелли, Фогарти, Стюарт (Маккирнен, 46), Девенни, Робинсон (Маги, 46), Девлин, Аллен, Тейлор (Ласти, 73), Келли (Кроу, 62).

Украинцы прекрасно начали матч, и на 10-й минуте Очеретько забрал мяч на правом фланге, сыграл в центр штрафной на Волошина, а тот в касание пробил в ближний угол.

Через 20 минут Брагару сыграл в стенку на правом фланге штрафной с Ярмолюком, после чего накрутил голкипера и защитника и пробил в пустые ворота — 2:0. Еще через семь минут Краснопир с левого фланга бил в ближний угол в падении, но вратарь выбил мяч на угловой.

В начале второго тайма возник момент уже у наших ворот — Салюк подставил голову под удар Маги с левого фланга штрафной. А на 80-й минуте Батагов засуетился с мячом перед собственной штрафной, Аллен его атаковал, поэтому пришлось фолить, и наш защитник получил красную карточку, а соперник — право на пенальти. 11-метровый реализовал тот же Аллен ударом в левый угол. Итак, 2:1 — восьмая подряд победа молодежной сборной Украины в отборочном турнире.