Донецкий
«Шахтер» продолжает расширять и без того уже внушительную по представительству колонию своих бразильских легионеров. На этот раз ряды «горняков» пополнил полузащитник Алана Патрик, последним клубом которого был «Сантос».
Как сообщает
официальный сайт донетчан, 20-летний футболист уже подписал с «Шахтером» контракт сроком на 5 лет. Сумма же этого трансфера составила 4 миллиона евро.
Добавим, что Патрик является воспитанником «Сантоса», в составе которого провел на поле 39 матчей и забил 7 мячей.
-
Valentyn Klimov(walent)
- Наставник
05.07.2011 13:19
Ободрали народ, купили кучу бразил и еще +1 --- путь в никуда
- 0
-
Сергей Михайловин(michytka6)
- Начинающий писатель
25.06.2011 10:25
Да уж, Шахтер только все и делает, чтобы Динамо насолить. У Вас на этой почве уже совсем крышу рвет.
- -3
-
сергей(neda)
- Опытный писатель
25.06.2011 10:32
michytka6 тебе респект......++++++++++++++++++++++++++++
- -4
-
Шура Балаганов(Shurabalaganov)
- Опытный писатель
25.06.2011 11:18
- -5
-
Андрей !(sgn33)
- Эксперт
25.06.2011 11:37
- 6
-
Олег Мельник(dinamohysev)
- Старожил
25.06.2011 11:46
sgn33 25.06.2011 11:37 - просто закрыл кроту рот+
- 4
-
Сергей Михайловин(michytka6)
- Начинающий писатель
25.06.2011 11:54
а в зеркале уши ослиные не проступают, нет?
- -7
-
Андрей !(sgn33)
- Эксперт
25.06.2011 12:26
- 1
-
Андрей !(sgn33)
- Эксперт
25.06.2011 12:29
- 0
-
Сергей Михайловин(michytka6)
- Начинающий писатель
25.06.2011 12:51
Ну во-первых по этому поводу я не шутил, про это не шутят. Думаю, Yary меня понял, и это касалось только его.
- 0
-
Шура Балаганов(Shurabalaganov)
- Опытный писатель
25.06.2011 12:34
- -1
-
Андрей !(sgn33)
- Эксперт
25.06.2011 12:48
- 1
-
Шура Балаганов(Shurabalaganov)
- Опытный писатель
25.06.2011 14:02
- 0
-
Олег Мельник(dinamohysev)
- Старожил
25.06.2011 11:37
michytka6 у Вас больная фантазия и если вы болельщик Шахтера то у Вас никогда не будет обьективной оценки в отношении Динамо.
- 4
-
сергей(neda)
- Опытный писатель
25.06.2011 12:23
dinamohysev зайдите на террик и загляните на ветку Дячук-Ставицкий: "Экс-директор школы "Шахтера" сказал, что иностранцы ничего не сделали" И почитайте там коменты......а вкратце пишется о том как все поздравляют фана ДК с днем рождения не взирая на любовь клубу..........Там с адекватными болелами ДК можно общаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- -2
-
Сергей Михайловин(michytka6)
- Начинающий писатель
25.06.2011 12:30
Да не правы Вы. В отношении к Шахтеру, возможно. А к Динамо как раз наоборот.
- 0
-
Жека )(DK_98-99)
- Наставник
25.06.2011 11:39
- 4
-
Aspeed Aspeed(Aspeed)
- Опытный писатель
25.06.2011 11:49
Это уже давно не актуально, уважаемый
- -3
-
Жека )(DK_98-99)
- Наставник
25.06.2011 12:08
- 2
-
Aspeed Aspeed(Aspeed)
- Опытный писатель
25.06.2011 12:40
Напомни пожалуйста. И как это связано с Шахтером, конкретно, желательно с неопровержимыми фактами.
- 0
-
Жека )(DK_98-99)
- Наставник
26.06.2011 09:22
- 0
-
Aspeed Aspeed(Aspeed)
- Опытный писатель
26.06.2011 10:15
Ну, в принципе, я так и думал. Никакой конкретики. Параноидальные идеи про призрака Ахметова, витающего над Динамо в общем и над Суркисом в частности.
- 0
-
Жека )(DK_98-99)
- Наставник
26.06.2011 22:28
- 0
-
Жека )(DK_98-99)
- Наставник
26.06.2011 22:28
- 0
-
сергей(neda)
- Опытный писатель
25.06.2011 10:23
GreenGhoul 25.06.2011 09:39 #
- -3
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
25.06.2011 10:11
С сегодняшнего дня в Донецке запрещены к продаже бананы!
- 0
-
Mr Green(GreenGhoul)
- Читатель
25.06.2011 10:16
Киевляне где теперь закупаться будут? Или нигерийские друзья гуманитарку вышлют?
- -2
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
25.06.2011 10:26
В отличие от бразильцев у ребят из Нигерри с Юмором всё в порядке, они на фрукты не в обиде! )))
- 3
-
Mr Green(GreenGhoul)
- Читатель
25.06.2011 10:36
Ага, нигерийцы такие юмористы. Чего стоит Одемвигге. Я на днях вьюху Бетао читал, насмеялся вволю. Такой тонкий юмор. Может кто не читал? Так я поделюсь:
- -2
-
Mr Green(GreenGhoul)
- Читатель
25.06.2011 10:39
Бетао хоть и не нигериец, но характеризуе Вас, Киевлян.
- -4
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
25.06.2011 10:57
В Киев за последние 20 лет понаехало много людей со всей Украины! Но многие из
- 3
-
Mr Green(GreenGhoul)
- Читатель
25.06.2011 11:04
Фух, аж от сердца отлегло. Приятно знать, что зло сеют только не коренные жители столицы. Всё зло пришло из вне (как принято считать, с востока).
- -4
-
Aspeed Aspeed(Aspeed)
- Опытный писатель
25.06.2011 11:43
За восточных он ничего не говорил. Во всяком случае в этом коменте.
- 2
-
сергей(neda)
- Опытный писатель
25.06.2011 10:28
YARY Все осуждали выходку болел по поводу Карлоса,а оказывается ты из той оперы ......антисемит,или же ты забыл как немцы в твоем родном Киеве расстрел в яру проделали с евреями....
- -4
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
25.06.2011 10:38
Где я плохо высказался о евреях? Это ложь!!! Требую ссылку!
- 2
-
Mr Green(GreenGhoul)
- Читатель
25.06.2011 10:46
neda наверное имел ввиду другое. Вы не нацист и даже не расист, ведь своё чёрное гараздо белее, чем соседское.
- -4
-
сергей(neda)
- Опытный писатель
25.06.2011 11:04
Как все в точку..........респект!!!!!!!!
- -5
-
сергей(neda)
- Опытный писатель
25.06.2011 11:05
YARY Я о бананах.... все начинается с малого,поэтому и привел пример с Евреями.... там то же боролись за чистую нацию........Если тебя сильно затронул то извиняюсь!
- -4
-
Сергей Михайловин(michytka6)
- Начинающий писатель
25.06.2011 10:50
Да ну, какие немцы, побойтесь бога. Лично для Yary это делали ДОНЕЦКИЕ предки, я повторяю для Вас Yary, именно ДОНЕЦКИЕ. Это Вам как бальзам на душу. А для Вас neda, Yary не антисимит - он из тех, кто не переваривает все что связано с донецкими корнями .
- -4
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
25.06.2011 11:01
Ещё одна землеройка вылезла погреться на солнце :)))
- 5
-
Mr Green(GreenGhoul)
- Читатель
25.06.2011 11:09
Так его! Он ведь тут "будет выплескивать жидкие фекалии". Своим существованием он оскорбляет Вашу чувствительную натуру.
- -4
-
Сергей Михайловин(michytka6)
- Начинающий писатель
25.06.2011 11:25
И Вам не замерзнуть, вернее не захлебнуться.
- -3
-
Mr Green(GreenGhoul)
- Читатель
25.06.2011 11:41
Да уж, батенька, не ожидал. Есть такое слово - сарказм. Поступим так, перечитай мой предыдущий пост. Подсказка: сарказм.
- -4
-
Сергей Михайловин(michytka6)
- Начинающий писатель
25.06.2011 11:56
да я вроде не Вам отвечал, а Yary.
- -2
-
сергей(neda)
- Опытный писатель
25.06.2011 09:42
sergiy_kiev Теска прочти внимательно ветку......!
- -2
-
Mr Green(GreenGhoul)
- Читатель
25.06.2011 10:14
А смысл? Тут всё как всегда. Донецк не Украина, всех кротов на кол, весь мир против Динамо (происки Ахметова), а вообще все кубки, награды и всяческие другие блага должны отдаваться Динамо сразу, ибо такова воля небес. Кто с этим не согласен, тот грязное животное и будет проклят до 23 колена, включая друзей, соседей, домашних питомцев и друзей знакомых соседей.
- -2
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
25.06.2011 10:34
Не наравится? Так валите на "Террикон" !!! Так нет же, целая стая кротов будет выплескивать жидкие фекалии именно на сайте болельщиков "Динамо"! И хотите, чтобы после этого вас любили ???
- 1
-
Mr Green(GreenGhoul)
- Читатель
25.06.2011 10:42
Приз за самый изощрённый и редкий ответ Отправляется Вам, YARY, как самому оригинальному и нестандартно думающему интернет-воену.
- -2
-
Шура Балаганов(Shurabalaganov)
- Опытный писатель
25.06.2011 10:55
- -2
-
sergiy sergiy(sergiy_kiev)
- Старожил
25.06.2011 09:37
Очередного "шахтера" шахта прикупила... Я не расист, но шахта игроков по цвету кожи покупает. Флаг им в руки и электричку навстречу, а мы своих воспитывать будем!
- 2
-
Mr Green(GreenGhoul)
- Читатель
25.06.2011 09:39
Своих кого? Своих нигерийцев, македонцев, намибийцев, комбоджийцев? Кого своих? Чёж вы тогда на трансферный рынок идёте? Переговоры, просмотры? Нах эта суета, если своих валом?
- -4
-
Mr Green(GreenGhoul)
- Читатель
25.06.2011 09:31
Так есть что ответить?
- -2
-
сергей(neda)
- Опытный писатель
25.06.2011 09:37
GreenGhoul с потенциальными игроками 16.....чуть выше прочитай я об этом писал в своем посте,отвечал DK_98-99 ............
- -3
-
Mr Green(GreenGhoul)
- Читатель
25.06.2011 09:55
Потенциально, трансферное окно будет открыто до конца августа.Когда новые игроки будут официально в составе основной команды, тогда и будем их считать. А так можно в такие дебри влесть. Ведь есть ещё игроки в арендах, с кем то переговоры идут, прошлые игроки а пресса вообще чудит. Нах это "потенциальный", давайте о реальном говорить.
- -3
-
Андрей !(sgn33)
- Эксперт
25.06.2011 09:24
- 2
-
Mr Green(GreenGhoul)
- Читатель
25.06.2011 09:26
Только что пересчитал. Инфу брал с оф сайтов, данные на сегодняшнее утро. В обеех командах по 13 легионеров. Плюс иностранные тренера.
- -6
-
Андрей !(sgn33)
- Эксперт
25.06.2011 09:30
- 1
-
Mr Green(GreenGhoul)
- Читатель
25.06.2011 09:31
Динамо
- -4
-
Андрей !(sgn33)
- Эксперт
25.06.2011 09:36
- 1
-
Mr Green(GreenGhoul)
- Читатель
25.06.2011 09:46
Это очень сильный аргумент. Я даже потерялся на пару минут. Может это и правда, а может и не совсем. Тогда зачем в Динамо столько легианеров? Чтобы лавка запасных пустой не стояла?
- -3
-
Андрей !(sgn33)
- Эксперт
25.06.2011 09:52
- 3
-
Mr Green(GreenGhoul)
- Читатель
25.06.2011 10:07
Сложно у Вас как то всё.
- 2
-
Ruslan ХОХОЛ я, ХОХОЛ :)(Heckfy)
- Опытный писатель
02.07.2011 07:43
Это говорить ЛИШЬ О ТОМ, что ВАШИ легионеры хуже чем ВАШИ УКРАИНЦЫ, т.е. вопрос о селекции.
- 0
-
сергей(neda)
- Опытный писатель
25.06.2011 10:19
Когда Интер выигрывал ЛЧ то же не было итальянцев,а про чемп говорить......5 лет подряд!!!!!!!
- -5
-
Андрей !(sgn33)
- Эксперт
25.06.2011 10:31
- 3
-
сергей(neda)
- Опытный писатель
25.06.2011 10:58
sgn33 Ну там одаренная молодежь...... к тому же бразилцы не считаются там легионерами!!!!!!!!
- 0
-
vadim chudnovskiy(raduga-cosmos)
- Опытный писатель
25.06.2011 08:48
да какие свои воспитаники!кротам пофигу на Украину!
- -4
-
Mr Green(GreenGhoul)
- Читатель
25.06.2011 09:10
Именно об этом я и сказал). Кругом дерьмо, только Динамо всё в белом и на боевом коне.
- -4
-
ger Ger(xayc)
- Читатель
25.06.2011 09:14
динамо великий клуб, за успехи шахты, будем обсырать их
- -7
-
сергей(neda)
- Опытный писатель
25.06.2011 09:16
raduga-cosmos Да одни украинцы:Да Силва(Данило),Юссуф,Нинкович,Еременко,Маграо,Бертолье,Франк Темиле,Вукоевич,Гиоане,Алмейда,Каддури,ПОПОВ,Бетао!!!!!!!!!!!И это не все я не учел возможные приобретения!Хотя на пишуМетадона-Фанендо Ади,с Монако-Лукманом Харуной,с Сошо-Браун Идейе-все нигерийские игроки и в этом не чего плохого нет потому что они на голову сильнее ваших воспитанников!!!!!!!!
- -6
-
Anton Param(parapam)
- Наставник
25.06.2011 15:48
утютю...Вам ответку - Гусев , Шовковский, Шева, Миля, Алиев, Ярмола, Коваль - это ж кого из них(кто по амплуа подходит) сильнее Ади?м?
- 0
-
сергей(neda)
- Опытный писатель
25.06.2011 19:07
parapam даже если не основы так тем более позор покупать легионера для банки!!!!!!
- 0
-
Anton Param(parapam)
- Наставник
25.06.2011 22:29
они были куплены раньше для игры в основе, а со временем такие футболисты как Ярмоленко переросли их, и заняли место в основе, отправивши всяких Маграо на банку.
- 0
-
(redz)
- Эксперт
25.06.2011 09:42
как тебе попку то порвало, жесть )
- -4
-
Mr Green(GreenGhoul)
- Читатель
25.06.2011 08:41
Ну конечно, всё правильно! Шахтёр купил игрока (любого условного бразильца) - значит скупают всякий шлак, не думают о своих воспитанниках, из за них мы всё ещё в жопе ( я про страну в целом). Мы подписали игрока (любого условного нигерийца) - мы молодцы, купили мегазвезду,которая пришла к нам только ради чести играть в нашем клубе, только мы заботимся о нашей сборной и только из нашей академии все воспитанники выходят готовыми звёздами мирового уровня.
- -5
-
Жека )(DK_98-99)
- Наставник
25.06.2011 09:12
- 0
-
Mr Green(GreenGhoul)
- Читатель
25.06.2011 09:17
Да какая нахрен разница. Я же написал "условный". Посчитайте составы в целом. Что у нас, что у вас, иностранцев примерно одинаково. Да и новых игроков оба клуба ищут за границей.
- 0
-
Жека )(DK_98-99)
- Наставник
25.06.2011 11:29
- 2
-
ger Ger(xayc)
- Читатель
25.06.2011 09:21
Пусть будет 20 бразил ...если они умеют играть
- -1
-
Mr Green(GreenGhoul)
- Читатель
25.06.2011 09:37
Там вроде говорилось, что не "никто", а "не все". Я думаю, что тут вопрос не в желании. Возможно селекция лажает, может шумиха в прессе, может ещё что. Х.з. в чём там у них бока.
- -2
-
Олег Мельник(dinamohysev)
- Старожил
25.06.2011 11:17
Такие звезды типа Алана Патрика будут хотеть идти даже в первую лигу но Суркис не хочет таких Аланов, запомни нам нужен нормальный игрок, а не перспективные бразилы!
- -3
-
Шура Балаганов(Shurabalaganov)
- Опытный писатель
25.06.2011 08:25
- -2
-
Aspeed Aspeed(Aspeed)
- Опытный писатель
25.06.2011 11:32
+ кто-то из бразил уйдёт
- 2
-
Шура Балаганов(Shurabalaganov)
- Опытный писатель
25.06.2011 12:10
- 2
-
Aspeed Aspeed(Aspeed)
- Опытный писатель
25.06.2011 12:37
Я думал это очевидно, коллега
- 2
-
Егор Пономарев(SunandMoon007)
- Эксперт
25.06.2011 08:16
А Шахтер случайно не будет шпиговать свои фарм-клубы бразильцами? А то все в основу как-то не поместятся...
- 3
-
Александр Киев(CHeBuR)
- Начинающий писатель
25.06.2011 08:04
в бразилии это уже национальный праздник,плохих и не красивых футболистов отдают в шахтер))))
- 3
-
Шура Балаганов(Shurabalaganov)
- Опытный писатель
25.06.2011 08:16
- -1
-
Жека )(DK_98-99)
- Наставник
25.06.2011 09:06
- -1