7-й тур чемпионата Украины. «Динамо» — «Рух» — 0:0. Обзор матча, статистика

Динамо, Рух, Чемпионат Украины
Чемпионат Украины Динамо Киев Рух Львов 21 сентября 2024 в 18:00 на 2+2 357

В этот уик-энд проходят матчи 7-го тура чемпионата Украины сезона-2024/25. В одном из них в субботу, 21 сентября, встречались киевское «Динамо» и львовский «Рух». Поединок проходил в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского.

Фото — Оксана Васильева

Чемпионат Украины. 7-й тур

«ДИНАМО» (Киев) — «РУХ» (Львов) — 0:0

Предупреждения: Холод (44)

«Динамо»: 1.Бущан — 24.Тымчик, 28.Себальос, 32.Михавко, 2.Вивчаренко (44.Дубинчак, 86) — 6.Бражко, 10.Шапаренко (15.Рубчинский, 86) — 7.Ярмоленко (45.Брагару, 72), 29.Буяльский (К) (76.Пихалёнок, 72), 22.Кабаев (39.Герреро, 82) — 11.Ванат.
Запасные: 35.Нещерет, 74.Игнатенко, 3.Дячук, 15.Рубчинский, 18.Андриевский, 20.Караваев, 23.Малыш, 40.Биловар, 44.Дубинчак.

«Рух»: 23.Ледвий, 29.Дидык, 4.Холод, 77.Сыч, 93.Роман, 15.Пидгурский (К), 10.Притула (91.Семотюк, 83), 71.Федор, 14.Квасница (11.Рунич, 77), 8.Карабин (20.Клайвер, 83), 95.Краснопир (7.Климчук, 88).
Запасные: 1.Герета, 22.Плюман, 47.Квас, 73.Лях, 76.Товарницкий.

Статистика матча >>>

Все результаты чемпионата Украины, турнирная таблица, календарь игр >>>

Стартовый отрезок матча прошел в равной борьбе, при этом первый голевой момент создали гости — это Краноспир на 6-й минуте встречи пробил головой метров с 10-ти, замыкая фланговую подачу, но направил мяч прямо в руки Бущану.

У «Динамо» же в нападении долгое время совершенно ничего не получалось. Еще и «Рух» при каждом перехвате мяч стремился остро атаковать. Впервые острота у ворот гостей возникла лишь на 25-й минуте матча, когда розыгрыш динамовцами углового завершился ударом Бражко метров с 14-ти, и мяч пролетел рядом со штангой.

Ближе к 30-й минуте «Динамо» удалось перевести игру на половину поля «Руха», но и в этих условиях голевых моментов у ворот Ледвия не возникало. А вот гости на 38-й минуте едва не открыли счет: Бущан выбил мяч прямо на соперника, в результате после рассекающего паса Краснопир вышел один на один с вратарем «Динамо», но тот сумел исправить свою ошибку, ногой парировав удар форварда «Руха». А спустя пару минут уже динамовцы, наконец, создали свой первый по-настоящему голевой момент — это Ярмоленко за счет передачи от Шапаренко прорвался правым флангом, прострелил на уровень линии вратарской площади, где Буяльский замыкал эту комбинацию, но направил мяч в голкипера львовский команды. В итоге, на перерыв команды ушли с нулями на табло.

Второй тайм динамовцы начали очень активно, но на 49-й минуте матча мяч оказался именно в их воротах: Роман рассекающим пасом вывел Краснопира в левую часть штрафной и тот сумел отправить мяч в дальний угол ворот Бущана. Но гол этот засчитан не был из-за офсайда, который подтвердил и VAR. «Динамо» на это ответило опаснейшим ударом Шапаренко со штрафного, после которого мяч просвистел над самой крестовиной ворот «Руха».

В следующем голевом моменте вновь максимально близким к успеху были гости — это Карабин пробил с линии штрафной площади «Динамо» и мяч попал в штангу. Но ответ «бело-синих» оказался симметричным: Шапаренко нанес техничный удар с левой части штрафной площади «Руха» — перекладина! Позже тот же Шапаренко пробивал уже из центральной зоны, метров с 12-ти, но в этой ситуации львовян выручил Ледвий — он в броске перевел игру на угловой.

В концовке матча обе команды стремились вырвать победу, но было видно, что футболисты попросту устали. Тем не менее, и «Динамо», и «Рух» могли забивать и в этом отрезке встречи. Сперва Брагару пробил с линии штрафной площади «Руха» — мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги. А затем Климчук ударом головой метров с 10-ти попал в перекладину ворот «Динамо». И на этом моменты матча исчерпались — ничья, 0:0.

В следующем туре «Динамо» ждет выездной матч с «Левым Берегом». Этот поединок состоится в воскресенье, 29 сентября, в Киевской области на стадионе «Арена Левый Берег» (начало — в 18:00). А до этого, 25 сентября, киевляне проведут в Гамбурге стартовый матч основного этапа Лиги Европы — против римского «Лацио».