В субботу, 21 сентября, в матче 7-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» со счетом 0:0 сыграло вничью с львовским «Рухом». Поединок проходил в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.
Александр ШОВКОВСКИЙ, главный тренер «Динамо»:
— Второй матч подряд вне заявки оказываются Михайленко и Волошин. Что с ними?
— И один и второй восстанавливаются после повреждений. В следующем матче они нам тоже не помогут.
— Можно ли рассматривать сегодняшний матч как репетицию к старту вашей команды в Лиге Европы?
— Я бы не ставил так вопрос. Для нас каждый матч одинаково важен. Да и Лига Европы — это один турнир, а чемпионат Украины — совсем другой.
Думаю, болельщики получили большое удовольствие от сегодняшней игры. Обе команды стремились показывать атакующую игру, создавали моменты. К сожалению, мы свои моменты не реализовали, хотя среди них были несколько таких, которые мы могли завершать взятием ворот. Но это футбол, он тем и привлекает, потому он и спорт номер один в мире.
Жизнь продолжается. Я всегда говорю ребятам: как бы ни складывался матч, после его анализа надо как можно быстрее забывать о нём и готовиться к следующим матчам. Тем более, когда сезон в самом разгаре.
Виталий ПОНОМАРЁВ, главный тренер «Руха»:
— Думаю, что сегодняшний матч понравился болельщикам. Было много голевых моментов. С точки зрения интенсивности тоже игра была такой, какая нравится болельщикам.
Понятно, что по уровню мастерства футболистов «Динамо» выше нас. Почти весь состав нашего соперника выступает в национальной сборной Украины. А наши ребята играют в молодежной сборной. Так что нам есть, к чему стремиться. Но я благодарен ребятам за игру, для их становления сегодня был достигнут важный результат.
Хочу поблагодарить «Динамо» за хорошую игру и желаю команде успеха на европейской арене.
— Сегодня у «Руха» было очень много моментов. Чего не хватило вашей команде для того, чтобы забить?
— Мастерства.
— Готовы побеждать «Динамо» в Киеве?
— Когда футболисты сформируются, это может произойти. Тогда мы сможем составить конкуренцию любому украинскому клубу.
— Учитывая плотный график матчей у «Динамо», рассчитывали ли вы сегодня на то, что в конце игры ваш соперник может «подсесть» физически?
— Не думаю, что такое могло произойти. У «Динамо» два равноценных состава и есть возможность проводить охватную ротацию.
— Сегодня арбитр позволял много борьбы. Как вы относитесь к такой манере судейства?
— Положительно. Это помогает футболистам быть готовым к борьбе. Но важно, чтобы все арбитры одинаково трактовали эпизоды.
Александр ПОПОВ со стадиона «Динамо» имени Валерия Лобановского
-
Vasiliyi вася(Vasiliyi)
- Эксперт
23.09.2024 16:29
Всё происходит при стоячем футболе.нужно больше передвижений впереди.тогда и будет возможность открыться и получить перспективный пас.А так одни потуги да перепасовки.
- 0
-
Serg M(fanat87)
- Наставник
22.09.2024 15:08
Ось і результат, того що не підсилили лінію нападу ще влітку (форвард+фланги)! Як можна серйозно надіятись на Ярмоленка, якого вистачає на 20хв??!
- 1
-
Bob Marek
- Старожил
22.09.2024 14:46
Было бы понятно если бы с Шахтером так сыграли. А так позорище. Освобождены от мобилизации, получают приличные деньги и так играть? Ничья равная поражению А потом буду ныть, что "кротам" кто-то помогает.
- 1
-
Валерий Голубев(univer)
- Наставник
22.09.2024 10:59
Динамо все выходные коту под хвост пустило, а что будет с Лацио , если мы в Киеве два раза попали в створ ворот и могли проиграть Руху. Ванат не нападающий, он просто карикатура на него. Ярмоленко, Буяльский, я не могу понять чем они могут помочь Динамо в атаке, да ни чем. Но они снова и снова попадают в основу. Да ещё капитанскую повязку берут себе. Давно надо сказать спасибо и на выход. В первую очередь Ярмоленко, Буяльский , Андриевский, Ваната продать и как можно быстрее, он что есть на поле , что нет его на поле, совершенно одинаково. Не понимаю зачем берут нападающего, который уже играл УПЛ и он сидит в запасе, что за болезнь такая , если взяли то он должен быть , как минимум на голову выше Ваната и играть за команду, а не сидеть в запасе. Пусть Ванат сидит в запасе и мечтает за Рому. Может поймёт сам , что с такой игрой и отдачей он не нужен Динамо. Шовкоский провалил игру и это его ничья, основу надо омолодить полностью, чтобы бегали как угорелые на поле, а не катали друг другу мяч у себя возле ворот, чтобы атака была мгновенной и бить бить и бить по воротам с любых позиций, конечно желательно по ним попадать. С такой игрой нам с Лацио ни чего не светит, снова будет позор и разочарование в Динамо.
- 0
-
Христина
- Наставник
22.09.2024 10:35
+/- міцна команда і все, в Динамо проблеми. Лаціо нас просто переїде.
- 1
-
pasha medwedew(pashamedwedew)
- Старожил
22.09.2024 09:34
Шовковский пока не может избавиться от иллюзии, что ветераны команды Ярмоленко, Буяльский и Андриевский представляют какую то ценность. Их время прошло. К тому же у Шовковского под рукой кадры, которые уже не могут играть по другому. К примеру, кто из крайних защитников и полузащитников может подать в штрафную? Никто. Последним в Динамо это мог делать Данила Сильва. это лет 10 тому назад. Вот Тымчик, 27 лет, хорошо бежит, а потом что? Подать не умеет, только бегает. Дубинчак, Овчаренко такие же. Кабана и Волошин? Если они имеют играют крайних нападающих, то сколько они забили? К если крайних полузащитников, то сколько асистов сделали? Статистика показывает всю правду. Тот же Буяльский играет атакующего хава, а ждёт мяч около штрафной. В итоге Шапаренко тянет игру на себе, Бражко в центральной зоне отдувается за всех, а Буяльский ждёт мяча впереди. При Лобановском Заваров, играя атакующего хава, брал игру на себя, а центрохавы вдвоем делали свою работу. Тут хаят Ваната, к что он может сделать один в штрафной? Он заложник игры Динамо, которое не знает, что делать в штрафной. Вот и пытаются бить по средней дистанции. К тому же любой форвард не может реализовывать все возможности. Как то Шацких сказал, что он смог реализовать только 30 процентов всех голевых ситуаций, то есть каждую третью. При этом он забивал под 20 голов. У Ваната за матч нет столько возможностей.
- -1
-
Роман
- Начинающий писатель
22.09.2024 06:05
Ванат в кризисе , Бущан привозил, а между ними какая—то жизнь все таки теплилась. Но, что характерно. Динамо начинало играть с преимуществом где—то с середины таймов, когда начинали падать скорости у соперника. В принципе, вещь очевидная. Рух понравился, хороший соперник...
- -1
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
21.09.2024 23:59
Немного "остыл", но все равно обидно! Моменты нужно реализовывать...
- -2
-
Просто Кузьмич(gazaeff)
- Наставник
21.09.2024 23:32
Дайте СаШо працювати, команда потроху починає грати. Вистачило б фізики з цими переїздами.
- -3
-
Динамо в сердце
- Старожил
21.09.2024 22:20
2 удари по воротах!!! Це така задумка?!! Якщо з такими командами, як Рух, проводити так матчі, то в єврокубки краще не суватися, бо можна зганьбитися на весь світ.
- -5
-
Sergey(arahorn)
- Эксперт
21.09.2024 22:20
Ну, якщо і отримали задоволення від цієї гри, то в більшій мірі завдяки Руху... Як то кажуть у таких випадках - тактична перемога тренера Руха... :)
- 0
-
Сергій Гусак(sergiomole1)
- Наставник
21.09.2024 22:15
Я б не сказав що Динамо сьогодні зіграло погано. Просто проти такого мобільного суперника треба було зіграти можливо більш хитро. Десь ловити на контратаках, на стандартах. І доречі були непогані перспективи у кількох таких швидких атаках, але не доводили до розуму. І стандарти не використали. Коли є 10 кутових то треба витискати щось. Рух же мав грати вже цього сезону в єврокубках.
- -1
-
Черкаський вареник
- Наставник
21.09.2024 21:54
О,повилазили,вже Шовковський не такий,щось дуже швидко.
- 0
-
Джон Уик
- Старожил
22.09.2024 09:59
Сейчас выиграем несколько игр и эти же персонажи будут рассказывать о величии и перспективности этого же тренера. Ничего нового)
- -1
-
виталий шемуда(wdsh56)
- Эксперт
21.09.2024 21:45
Цікаво, хто Динамо поставив цю гру *тиць-бздиць*. Не вірю. що Шовковський. Саня, сходи на Байкове, постав Метру свічку. Він ригав би від такої гри. Назвіть мені хоть одного гравця в складі Динамо. який зіграв хоч на 4 по 6-бальній системі? Бущан, як армянський комсомолець. Сам створює труднощі і сам з ними бореться. Воротаря у нас немає. Вівчаренко. Багато бігає , а толку як від тих ударів у матчі з Ворсклою. Зятьок Біловар. Таке враження, що Себальйос грав за нього й за себе. Себальйос дуже сподрбався грою головою. Напевне дуже стрибучий. Тимчик. Повний нуль. Мабуть ще не набрав форму. Коля Шапаренко все дивиться в небо після незабитих голів. Коля. навчись бити з підйома. Можливо почнеш забивати. А щічкою треба так крутити, як Ярмола волись крутив. Хочеш запороти момент- віддай м*яч Буяльському. Він майстер цієї справи. За весь матч один раз по-людськи зіграв в першому таймі. Ярмола тільки тормозить атаку. Він і колись не особливо швидкий був . а зараз взагалі. Хоча інколи паси робить оригінальні. У Кабаєва погний матч вийшов. Щось намагався зробити , але нічого не виходило. Ванат- повний нуль , пусте місце. Так на пусте місце передач не роблять, а йому ж роблять. Тренер. Саша. ти що сліпий, не бачиш, що з дир-дир ми Рух обіграти не можемо. Що жнам з ним в Єврокубку робити?Трішечки заграли ширше в кінці першого тайму і Рух відразу поплив. Подивись, як Спарта Зальцбург *неприступний* громила! Роби якісь висновки. Бо жде тебе доля Реброва.
- -9
-
Юрий katso
- Наставник
21.09.2024 22:00
Вообще-то Биловар сегодня вообще семечки щёлкал,а на поле был Михавко.
- 7
-
011010010001
- Наставник
22.09.2024 00:59
армянський комсомолець то шось легендарне? бо Бущан ніякий не армян, він молдаван - сам з Одещини, а в румунів є прізвище Busceanu)
- 0
-
valery 1(alisa71)
- Наставник
21.09.2024 21:37
Цікаво поміркувати, щоб оцей склад Динамо тренував Лобановський, така ж бездарна гра в атаці і залишилася б? Думаю ні. Він би, найперше, навчив гравців, що під час кутових потрібно "закривати" дальню штангу - це ж азбука... А потім ще сказав, що "відкриватись" потрібно ще до того, як на тебе дають пас... Ну і т.д.
- 0