«Завоевать «бронзу» гораздо проще, чем ее отстоять», — Юрий Вернидуб после 1:1 «Кривбасса» с «Ворсклой»

2024-09-23 09:23 Главный тренер криворожского «Кривбасса» Юрий Вернидуб прокомментировал ничейный результат в матче своей команды с полтавской «Ворсклой» ... «Завоевать «бронзу» гораздо проще, чем ее отстоять», — Юрий Вернидуб после 1:1 «Кривбасса» с «Ворсклой»

Главный тренер криворожского «Кривбасса» Юрий Вернидуб прокомментировал ничейный результат в матче своей команды с полтавской «Ворсклой» (1:1) в 7-м туре чемпионата Украины.

Юрий Вернидуб

«Что мы, что Полтава не наиграли сегодня на победу. Было очень мало голевых моментов. Но мы забили по голу. Пропустили, потом сравняли. Хорошо, что это удалось до перерыва. Во втором тайме игра была в центре поля без моментов. Одна из немногих игр „Кривбасса“, когда мы создали очень мало возможностей для взятия ворот. Но это футбол, так бывает. Проанализируем, сделаем выводы и будем готовиться к „Александрии“.

Нам сегодня не хватало остроты у чужих ворот. Было много передач назад, поперечных. Возможно, где-то ребята боялись ошибиться, поэтому так действовали. Проанализируем действия команды и объясним игрокам, что надо больше обострять. Ведь, если не обострять, то и моментов не будет.

Я уже говорил, что этот год будет намного тяжелее. Завоевать „бронзу“ гораздо проще, чем ее отстоять. К тому же, хочется не только ее отстоять, а и прогрессировать дальше. С моей стороны тоже есть некоторые ошибки: по селекции не так выглядим сейчас, как бы хотелось. Надо ее исправлять, работаем в этом направлении. Хотя с каждым годом все труднее приглашать в Украину квалифицированных футболистов. Но ничего страшного в этом не вижу. Есть молодежь из U-19. Они с нами работают, попадают в заявку на игры УПЛ. Очень хочу, чтобы они росли как профессиональные футболисты», — сказал Вернидуб.

23.09.2024, 09:23
Чемпионат Украины Верес Шахтер - : - 27 сентября 18:00