Владислав Лупашко: «Однажды родные договорились, что будут выпивать после каждого гола «Ингульца» — 30-я минута, а счет 4:0»

Владислав Лупашко, Карпаты

Главный тренер «Карпат» Владислав Лупашко рассказал о своей семье.

Владислав Лупашко

«Однажды в „Ингульце“ родители приехали на игру. Папа у меня с юга Украины из семьи, которая занимается виноделием. Он продолжает эту традицию и сам качественно делает вино, чачу из винограда. Я ему подарил бочку с его инициалами.

И вот папа, мама, жена приехали на матч, взяли с собой на игру чачу и договорились, что будут выпивать после каждого гола „Ингульца“. Идет 30-я минута матча, а счет уже 4:0 в нашу пользу. Уже к концу первого тайма они были такие хорошие, а потом мы взяли немного паузу. Закончили игру 5:1.

Семья сейчас со мной. Мы счастливы, потому что в тот период, когда я работал в „Ингульце“, они жили отдельно. Жена хотела, чтобы мы уже были вместе, потому что последний год вышел тяжеловатым. Я был очень погружен в работу с утра до вечера. Понимал, что мы должны что-то интересное построить, чтобы показать свои идеи.

Сейчас дети просыпаются, а меня уже нет дома, потому что я в шесть часов утра уже еду на базу, а возвращаюсь домой в 6−7 вечера. Дочери говорят, что целый день меня не видят. А я отвечаю, что сейчас мы видимся немного, но каждый день, а раньше раз в неделю.

С женой познакомился в парке и у нас все закрутилось. Шутил, что ходил к ней, чтобы поесть, потому что мама очень вкусно готовила. А свадьба у нас была во Львове — было красиво, нам очень понравилось. Моя жена — психолог. Она мне также очень помогает и консультирует в каких-то моментах», — сказал Лупашко.