Мексика выиграла Золотой Кубок КОНКАКАФ

2011-06-26 10:54 Сборная Мексики обыграла команду США в финальном матче Золотого Кубка КОНКАКАФ. К середине первого тайма американцы выигрывали со счётом ... Мексика выиграла Золотой Кубок КОНКАКАФ

Загруженное изображениеЗагруженное изображение
Сборная Мексики обыграла команду США в финальном матче Золотого Кубка КОНКАКАФ. К середине первого тайма американцы выигрывали со счётом 2:0 (забитые мячи на счету Майкла Брэдли и Лэндона Донована). Но еще до перерыва за четверть часа мексиканцы усилиями Пабло Барреры и Андреса Гуардадо сумели отыграться.

А во второй половине встречи «ацтеки» сумели дожать соперника. Голами в составе мексиканцев отметились Джованни Дос Сантос и всё тот же Баррера.

Этот успех стал девятым для сборной Мексики (шесть раз мексиканцы выигрывали Золотой Кубок и три раза Чемпионат КОНКАКАФ) и вторым кряду.

Напомним, что в ходе нынешнего турнира пять футболистов сборной Мексики  из-за положительных допинг-проб были отстранены от участия в матчах и затем, с разрешения ФИФА, заменены на других.