Итальянские СМИ: «Европейское приключение «Лацио» начинается очень хорошо»

Динамо, Лацио, Лига Европы
Лига Европы Динамо Киев Лацио Рим 25 сентября 2024 в 22:00 668

Итальянские журналисты не были удивлены тем, что тренер «Лацио» выпустил на матч с «Динамо» резервный состав, так как римскому клубу нужно делать ротацию, чтобы оставались силы на все турниры. К тому же Барони понимал, что из-за проблем с логистикой «Динамо» не будет свежим, а кадровые проблемы в обороне помогут «Лацио» создавать моменты у чужих ворот. Местные СМИ довольны эффектным стартом римлян в обновленной Лиге Европы, но призывают их не расслабляться и постараться как можно быстрее решить вопрос с выходом в следующий раунд.

La Gazzetta dello Sport

«Лацио» побеждает «Динамо» за 35 минут", — журналист издания La Gazzetta dello Sport уверен, что вся борьба завершилась после третьего гола в ворота Бущана. После этого счёт мог измениться в пользу «Лацио», но итальянцы уже не старались забить любой ценой.

— Европейское приключение «Лацио» начинается очень хорошо. Крупная и никогда не вызывающая сомнений победа команды Барони, который дебютировал в еврокубковых матчах, в Гамбурге над командой киевского «Динамо» неизбежно обусловлена ​​логистическими проблемами, с которыми им приходится сталкиваться. Украинцам явно не хватает свежести и сил на 90 минут матча. Вероятно, именно поэтому они опустили руки после третьего пропущенного гола.

Игру можно разделить на две части. В первой римская команда не промахивается и может похвастаться фактически идеальной реализацией. Три гола за 35 минут повергли «Динамо» в шок. Вторая часть получилась менее интересной для зрителей. Тут уже было много упущенных моментов, два удаления, споры с арбитром и некая расслабленность со стороны «Лацио». Отличный результат для римлян — первая выездная победа в сезоне! Даже эксперименты Барони с составом на эту игру не помешали «Лацио» добыть уверенную победу. Немецкий вечер для «Лацио» имеет только положительные последствия.

Sky Sports

«Какой прекрасный старт», — журналист сайта Sky Sports хвалит «Лацио» за уверенную победу в первом матче в Лиге Европы и отмечает, что после третьего пропущенного гола «Динамо» уже словно смирилось с поражением.

— Хороший первый матч для «Лацио» в новой Лиге Европы. Команда Барони проводит солидный матч и обыгрывает «Динамо» в Гамбурге с уверенным счетом 3:0. Уже на 5-й минуте Диа открывает матч. Хозяева отвечают своими моментами, не желая уступать, но в конце первого тайма «бьянкочелести» ускоряются и менее чем за 2 минуты забивают два гола: сначала Деле-Баширу, а затем снова Диа. По сути, после этого игра была уже закончена.

Во втором тайме «Лацио» был близок к тому, чтобы забить четвёртый гол (например, штанга после удара Педро), затем арбитр вынужден был показать по красной карточке каждой команде: красная карточка Брагару, а затем и Нослину.

Этот результат помогает выйти «Лацио» на первое место в общей таблице турнира, «Динамо» же опускается на последнюю позицию. Отличное начало обновленной Лиги Европы для команды Барони.

Corriere della Sera

«Дебют мечты», — журналист издания Corriere della Sera обыграл в названии два события: первый матч «Лацио» в обновленной Лиге Европы и первый матч Марко Барони в еврокубковых турнирах в качестве тренера.

— Дебют Барони в «Лацио» в Лиге Европы стал триумфальным: три гола в ворота украинцев, уверенная победа и яркая атакующая игра. Именно о таком дебюте мечтает любой тренер. На нейтральном поле в Гамбурге в дебютном матче Лиги Европы против киевского «Динамо» тренер использовал серьёзную ротацию, но это не повлияло на игру с худшей стороны. Через 35 минут после стартового свистка его подопечные завершают игру.

На глазах у украинцев, ошеломленных 19-часовой поездкой в ​​немецкий город, где они вынуждены играть из-за войны, Диа провёл свой лучший матч за «Лацио». Дело не только в забитых голах, но в и том, как он действовал на поле, помогал команде, мешал соперникам. Деле-Баширу также провёл отличный матч, но всё же не столь ярко, как Диа. «Динамо» отчаянно старалось забить хотя бы один гол в ответ, но в нужный момент в игру вступал Проведель.

Во втором тайме команды играли уже не столь вдохновлённо, но всё же Педро должен был забивать четвёртый гол. Испанец не реализовал выход один на один, так как мяч попал в штангу. Единственный минус для «Лацио» в этой игре — удаление Нослина, который зачем-то ударил локтём защитника «Динамо». Но даже это никак не помешало «Лацио» добыть уверенную победу.