Юношеское первенство Украины. «Левый берег U-19» — «Динамо U-19» — 0:5: отчет о матче

2024-09-28 14:29 В рамках 8-го тура чемпионата Украины среди юношеских команд клубов Премьер-Лиги «Динамо» впервые встретилось с киевским ... Юношеское первенство Украины. «Левый берег U-19» — «Динамо U-19» — 0:5: отчет о матче

В рамках 8-го тура чемпионата Украины среди юношеских команд клубов Премьер-Лиги «Динамо» впервые встретилось с киевским «Левым берегом».

Чемпионат U-19. 8 тур

«Левый Берег» — «Динамо» — 0:5

Голы: Герич (17, 53), Осипенко (21), Кремчанин (28), Андрейко (74)

Предупреждения: Рашковский (51), Белый (82)

«Левый берег»: Сташкив, Запорожан (Грищенко, 67), Твердохлебов, Дементьев (К), Рашкивский, Бойченюк, Шусть, Миненко (Мирошниченко, 62), Дмитриев (Назарук, 62), Сидоров (Бричук, 46), Гереш.

«Динамо»: Суркис (К), Коробов, Сизонюк (Балаба, 46), Захарченко, Дикий, Пеикришвили (Ищенко, 75), Кремчанин, Осипенко (Белый, 67), Саленко, Редушко (Андрейко, 67), Герич (Пономаренко, 67).

Счет в игре был открыт на 17-й минуте. Дмитрий Кремчанин с правого фланга смело ворвался в штрафную площадку на нескольких соперников, протащил мяч к лицевой и отдал пас на угол вратарской площадки, откуда Владислав Герич расстрелял ворота, забив свой 9-й мяч в сезоне.

Довольно быстро «бело-синие» удвоили свое преимущество. На 21-й минуте Кирилл Осипенко перехватил мяч на чужой половине поля, прорвался между двумя центрбеками и ударом левой в дальний угол переиграл голкипера.

На 28-й минуте игры счет стал разгромным. Третий гол был забит в результате интересного розыгрыша. После вбрасывания аута Диким с левого фланга динамовцы делали передачи в штрафной площадке «Левого Берега», почти не опуская мяч на землю. Герич, Пейкришвили и Редушко довели мяч до Кремчанина, который принял мяч в воздухе, убрал финтом защитника и ударом правой ногой поразил ворота.

Первый и единственный до перерыва момент у ворот «Динамо» возник на 38-й минуте, когда после удара с линии вратарской площадки на пути мяча к воротам были защитники киевлян.

С начала второго тайма киевляне продолжили свои атаки на ворота «Левого Берега». Кремчанин опасно бил со штрафного, но голкипер справился с этим выстрелом. Но он был бессилен на 53-й минуте, когда Денис Дикий отобрал мяч у соперника на левом фланге и отдал в центр штрафной площадки, откуда Герич расстрелял ворота.

После того как с поля ушел автор дубля Герич, напряжение у ворот хозяев поля не утихло, ведь на поле вышел лучший бомбардир прошлого сезона, игрок первой команды Матвей Пономаренко, стремясь отметить свое возвращение на поле голом.

На 74-й минуте счет стал 0:5. Кремчанин запустил по правому флангу Саленко, тот ворвался в штрафную и прострелил на дальнюю штангу, откуда Иван Андрейко со второй попытки затолкал мяч в сетку. Этот гол остался последним в игре.

Победив «Левый Берег», «Динамо» продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата, имея после 8-ми сыгранных туров одинаковое количество очков с «Шахтером» — по 22.

28.09.2024, 14:29
Чемпионат Украины Кривбасс Александрия 0 : 1 Закончился
ЛНЗ Черноморец 1 : 0   28 сентября 15:30
Карпаты Полесье - : - 28 сентября 18:00