Беллингем — о серии пенальти в матче Лиги чемпионов с «Манчестер Сити»: «Лунин был героем того дня»

2024-09-28 15:11 Полузащитник «Реала» Джуд Беллингем рассказал о серии пенальти, которая состоялась в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов ... Беллингем — о серии пенальти в матче Лиги чемпионов с «Манчестер Сити»: «Лунин был героем того дня»

Полузащитник «Реала» Джуд Беллингем рассказал о серии пенальти, которая состоялась в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА сезона 2023/24 против «Манчестер Сити».

Джуд Беллингем и Андрей Лунин

«Последние 15−20 минут я просто готовился исполнить пенальти. Даже после того, как мы не забили первый пенальти, я все равно не думал, что мы вылетим.

Серии пенальти — это то, на что я всегда любил смотреть, когда был моложе, но когда дело доходит до участия в них, то это очень некомфортно. Я думаю, что это, пожалуй, самое некомфортное, что может быть для профессионального игрока. Это противостояние один на один.

Лунин был героем того дня. Антонио Рюдигер имеет столько опыта и является человеком, которого вы можете считать немного сумасшедшим, но в тот момент, когда пришло время быть спокойным и собранным, доверились ему», — сказал Беллингем.

Первый матч между командами закончился со счетом 3:3, во 2-й встрече счет был 1:1. В серии пенальти Андрей Лунин взял удары Бернардо Силвы и Матео Ковачича, «Реал» победил со счетом 4:3 и вышел в следующий раунд. По итогам сезона «сливочные» стали победителями турнира.

28.09.2024, 15:11