8-й тур чемпионата Украины. «Левый Берег» — «Динамо» — 0:3. Обзор матча, статистика

2024-09-29 19:58 В этот уик-энд проходят матчи 8-го тура чемпионата Украины сезона-2024/25. В одном из них в воскресенье, ... 8-й тур чемпионата Украины. «Левый Берег» — «Динамо» — 0:3. Обзор матча, статистика

В этот уик-энд проходят матчи 8-го тура чемпионата Украины сезона-2024/25. В одном из них в воскресенье, 29 сентября, встречались «Левый Берег» и киевское «Динамо». Поединок проходил в Киевской области на стадионе «Арена Левый Берег».

Фото — Юрий Юрьев

Чемпионат Украины. 8-й тур

«ЛЕВЫЙ БЕРЕГ» (Киевская область) — «ДИНАМО» (Киев) — 0:3 (0:1)
Голы:
Михавко (8), Бражко (61), Рубчинский (90+1)

Предупреждения: Самар (23), Якымив (80) — Попов (44), Биловар (74)
Удаления: Самар (80, повторное предупреждение)

«Динамо»: 1.Бущан — 20.Караваев, 4.Попов (3.Дячук, 83), 32.Михавко (40.Биловар, 64), 2.Вивчаренко — 6.Бражко (91.Михайленко, 71), 15.Рубчинский — 7.Ярмоленко (22.Кабаев, 46), 29.Буяльский (К), 45.Брагару (9.Волошин, 64) — 39.Герреро.
Запасные: 35.Нещерет, 10.Шапаренко, 11.Ванат, 18.Андриевский, 24.Тымчик, 44.Дубинчак, 76.Пихалёнок.

«Левый Берег»: 1.Механив, 2.Соколов, 97.Якымив, 5.Самар, 22.Шаповал, 18.Дедух (К), 29.Приходько, 19.Н. Когут (17.И. Когут, 76), 96.Синица, 26.Галас (11.Войцеховский, 76), 9.Кобзарь (50.Семенов, 84).
Запасные: 12.Фастов, 31.Сташкив, 3.Дударенко, 6.Сидней, 14.Спиваков, 25.Косовский, 27.Астахов, 44.Банада, 45.Непейпиев.

Статистика матча >>>

Послематчевая пресс-конференция >>>

Все результаты чемпионата Украины, турнирная таблица, календарь игр >>>

«Левый Берег» со стартовым свистком полным составом выстроился на своей половине поля, и «Динамо» принялось искать бреши в этих оборонительных редутах. Но уже на 7-й минуте матча такая брешь была успешно найдена: при подаче динамовцами углового хозяева неудачно выбили мяч — прямо на Караваева, тот прострелил во вратарскую, и там Михавко с метра расстрелял ворота хозяев поля — 0:1.

Этот гол нисколько не отразился на рисунке игры. «Левый Берег» продолжал обороняться всем составом. Однако, на 18-й минуте встречи мяч вновь оказался в воротах хозяев поля — это Ярмоленко эффектным ударом пяткой замкнул фланговую передачу Вивчаренко. Правда, использование VAR выявило офсайд, и второй гол «Динамо» засчитан не был.

Гости в дальнейшем продолжали практически беспрерывно контролировать мяч на половине поля «Левого Берега», и вскоре вновь были близки к успех: на 25-й минуте Бражко пробил метров с 25-ти, и мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги. Ну а спустя три минуты первая голевая возможность была уже у «Левого Берега»: гости перехватили в штрафной площади «Динамо» передачу Брагару на Караваева, и в итоге Синица нанес, казалось, разящий удар метров с шести, однако блестящая реакция Бущана спасла «бело-синих» про пропущенного гола.

Этот момент явно воодушевил «Левый Берег»: хозяева поля стали значительно чаще контролировать мяч и теперь немалое количество времени проводили на половине поля соперника. Тем не менее, «Динамо» продолжало контролировать ход поединка. Однако до перерыва счет больше не изменился.

Второй тайм начался с града голевых моментов. Сперва Герреро нанес эффектный удар с левой части штрафной площади «Левого Берега» — мяч по дуге летел точно в дальнюю «девятку» ворот, но Механив в броске выручил свою команду. Затем Галас пробил головой с угла вратарской площади «Динамо», однако направил мяч прямо в руки Бущану. И сразу после этого «бело-сине» дважды подряд были близки к успеху. Сперва после удара Брагару мяч просвистел над перекладиной. А затем Буяльский, заметив, что Механив слишком далеко отошел от линии ворот, попытался его перебросить ударом метров с 20-ти — перекладина!

Но на 61-й минуте матча счет таки изменился. Механив, играя за пределами своей штрафной площади, выбил мяч прямо на Бражко, тот пробил сходу едва ли не с центрального круга, и мяч, перелетев бегущего к своим воротам голкипера «Левого Берега», опустился в стеку — 0:2.

Добившись комфортного преимущества в счете, динамовцы позволили себе немного сбросить обороты. Но «Левый Берег» ничего особого из этого извлечь не сумел. Во всяком случае, за оставшееся время матча у ворот «Динамо» не возникло ни одного опасного момента. Ну а «бело-синие» в компенсированное время второго тайма довели счет до крупного — это Рубчинский хорошо среагировал в штрафной площади «Левого берега» на отскок мяча и ударом метров с 10-ти поразил цель — 0:3.

В следующем туре «Динамо» ждет домашний матч с криворожским «Кривбассом». Эта встреча состоится в ближайшее воскресенье, 6 октября, в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского (начало — в 18:00). А до этого, в четверг, 3 октября, динамовцы проведут поединок 2-го тура основного этапа Лиги Европы с немецким «Хоффенхаймом».

Александр ПОПОВ со стадиона «Арена Левый Берег»

auto-cherkaskij-varenik
Черкаський вареник - Наставник
29.09.2024 21:04
Щось дуже багато поганих і напівпоганих коментарів після перемоги 3-0,.мабуть потрібно виграти 5-0 щоб не було поганих коментів Люди добрі,ми виграли 3-0 резервним складом , після важкого перїзду Дякую команді за позитив в вихідний день!!!