«Шахтер» — «Аталанта» — 0:3. После матча. Марино Пушич: «Мы сделали всё»

Марино Пушич, Шахтер, Аталанта, Лига чемпионов
Лига чемпионов Шахтер Донецк Аталанта Бергамо 2 октября 2024 в 19:45 106

Главный тренер донецкого «Шахтера» Марино Пушич подвел итоги вчерашнего матча своей команды с итальянской «Аталантой» (0:3) во 2-м туре основного этапа Лиги чемпионов.

Марино Пушич

«Очень сложный поединок. Мы противостояли команде, которая для меня является одной из лучших в Европе по особенностям игры. Это физически очень сильная и опытная команда. Тем не менее я считаю, что в первые 20 минут мы имели несколько многообещающих ситуаций, чтобы сделать больше, чем смогли. Мы пытались забить. Нужно забивать, если хочешь выиграть. Но мы не смогли. Во втором тайме имели гораздо больше лучших и более перспективных ситуаций, чем в первом тайме. Я думаю, мы могли бы сделать больше в тех ситуациях, но не сделали.

К сожалению, заметна разница в уровне. Мы упустили свой шанс, через 30 секунд забили оппоненты. Они наказывают за каждую ситуацию, которую мы им позволяем. Надо знать, что очень сложно противостоять команде с такими потрясающими футболистами, их специфической манерой игры один в один, сильными физическими качествами. Мы действительно пробовали все: короткие атаки с некоторыми комбинациями, длинные атаки, создали несколько ситуаций. Я не могу ни в чем обвинять свою команду.

Мы действительно попробовали все, но, как я уже сказал, есть разница в некоторых физических показателях, когда не можешь постоянно отвечать. Да, это был как визит к стоматологу. Против них очень тяжело играть. Не только мы почувствовали это в этот вечер. Можно вспомнить опыт „Байера“ в финале Лиги Европы, даже „Реал“ имел с ними трудности в Суперкубке. Поэтому мы должны быть реалистами как команда, и мы таковыми являемся. В этот вечер мы попробовали все, мы также пытались играть. Во втором тайме мы неплохо работали с мячом, достаточно хорошо начали первые 20 минут первого тайма. Это было немного много для нас, следует быть откровенными. Этот соперник был слишком большим и искусным для нас. Мы сделали все в первом тайме, сделали все во втором тайме, но этого просто было недостаточно в случае с таким соперником», — сказал Пушич.