Лига наций-2024/25, 3-й тур. Украина — Грузия — 1:0. Обзор матча, статистика

2024-10-11 23:47 В пятницу, 11 октября, сборная Украины провела свой очередной матч в рамках Лиги наций сезона-2024/25. Соперником ... Лига наций-2024/25, 3-й тур. Украина — Грузия — 1:0. Обзор матча, статистика

В пятницу, 11 октября, сборная Украины провела свой очередной матч в рамках Лиги наций сезона-2024/25. Соперником «сине-желтых» была сборная Грузии, а сама игра проходила в Познани на стадионе «Enea Arena».

Фото — УАФ

Лига наций-2024/25. Дивизион «В». Группа 1. 3-й тур

УКРАИНА — ГРУЗИЯ — 1:0 (1:0)
Гол: Мудрик (35)

Предупреждения: Матвиенко (28), Калюжный (45+5), Конопля (76), Таловеров (79) — Кашия (11), Двали (39), Кочорашвили (63), Шенгелия (69)

Украина: 12.Трубин, 2.Конопля, 13.Забарный, 4.Таловеров, 22.Матвиенко (К), 6.Калюжный (21.Крыськив, 90+1), 8.Судаков (15.Сваток, 90+1), 10.Шапаренко, 19.Гуцуляк (20.Зубков, 75), 7.Мудрик (16.Назаренко, 86), 11.Довбик (9.Яремчук, 75).
Запасные: 1.Бущан, 23.Ризнык, 3.Михайличенко, 5.Бондарь, 14.Буяльский, 17.Ванат, 18.Тымчик.

Грузия: 12.Мамардашвили, 2.Какабадзе, 3.Двали, 4.Кашия (К), 6.Кочорашвили (9.Давиташвили, 71), 7.Кварацхелия, 10.Чакветадзе, 14.Лочошвили (19.Шенгелия, 59), 15.Гвелесиани (8.Зивзивадзе, 82), 17.Китеишвили, 22.Микаутадзе.
Запасные: 1.Лория, 23.Гугешашвили, 5.Кверквелия, 11.Цитаишвили, 13.Гочолеишвили, 16.Гулиашвили, 18.Алтунашвили, 20.Ноникашвили, 21.Гогличидзе.

Статистика матча >>>

Сборная Грузии со стартовым свистком взяла мяч под свой контроль, но к остроте у ворот сборной Украины не привело. Более того, первый голевой момент этого поединка создали как раз украинцы — это Судаков на 8-й минуте встречи атаку своей команды завершил ударом с правой части штрафной площади грузинской национальной команды, и мяч пролетел рядом с дальней штангой.

В дальнейшем игра проходила в равной борьбе и совершенно без остроты и зрелищности, но на 35-й минуте сборная Украины сумела открыть счет: в результате перехвата на половине поля грузинской сборной Мудрик получил мяч, сместился с левого фланга в центральную зону и хлестким ударом метров с 20-ти отправил мяч в нижний угол ворот Мамардашвили — 1:0.

Остаток первого тайма прошел под знаком атак сборной Грузии, но к голевым моментам у ворот сборной Украины это не привело.

Второй тайм начался с еще одного опаснейшего удара Мудрика — он пробил с линии штрафной площади точно под перекладину, но сборную Грузии выручил Мамардашвили, который в броске сумел перевести игру на угловой.

В целом же, во втором тайме на поле шла относительно равная игра без особой остроты — ни Украина, ни Грузия не имели возможностей изменить счет, создавая лишь полумоменты у ворот соперника.

В концовке матча сборная Грузии всё же вынудила украинцев «сесть» на свои ворота, и в последние минут десть игры «сине-желтые» провели в обороне. Но и в этих условиях у грузин не было шансов отыграться. Правда, на 89-й минуте мяч всё же оказался в воротах сборной Украины, но вся завершающая стадия этой атаки грузинской сборной проходила после офсайда. В итоге, арбитр зафиксировал минимальную победу сборной Украины — 1:0.

В параллельном матче 3-го тура первой группы Дивизиона «В» Чехия обыграла на своём поле Албанию — 2:0. В результате, турнирное положение команд в этой группе приобрело следующий вид: