Квалификация Евро-2025 (U-21). Англия (U-21) — Украина (U-21) — 2:1. Михавко отметился голом (ВИДЕО)

2024-10-12 07:42 В пятницу, 11 октября, молодежная сборная Украины провела свой очередной матч отборочного цикла Евро-2025 (U-21) — ... Квалификация Евро-2025 (U-21). Англия (U-21) — Украина (U-21) — 2:1. Михавко отметился голом (ВИДЕО)

В пятницу, 11 октября, молодежная сборная Украины провела свой очередной матч отборочного цикла Евро-2025 (U-21) — в гостях, против «молодежки» Англии.

Отборочный цикл Евро-2025 (U-21). Группа «F»

АНГЛИЯ (U-21) — УКРАИНА (U-21) — 2:1 (0:0)
Голы:
Макейти (88, 90+2) — Михавко (71)

Украина (U-21): Нещерет, Вивчаренко, Михавко, Мельниченко, Крупский (Брагарь, 46), Ярмолюк, Федор (Яцик, 72), Очеретько, Хлань (Смоляков, 56), Краснопир (Горбач, 56), Волошин (Квасница, 84).

Англия (U-21): Траффорд, Грей (Роджерс, 63), Гарвуд-Беллис, Квонса, Холл, Филоджин (Айлинг-Джуниор, 84), Маккейти, Мортон (Андерсон, 78), Гиншелвуд (Скарлетт, 84), Жиро-Хатчинсон (Гиттенс, 64), Делап.

В первом тайме хозяева имели полное преимущество — они нанесли по воротам Нещерета семь ударов (один в створ), а наши не удосужились ответить ни одним. Подопечные Бена Футчера создали три очень опасных момента, а наибольшую угрозу нес Жиро-Хатчинсон. Его ударам на 16-й и 45-й минуте лишь немного не хватило точности. Еще в одном случае, после удара Макейти, спас наш голкипер.

После перерыва украинцы явно прибавили в атаке, и моменты начали возникать уже у ворот обеих команд. На удар Волошина соперники ответили шансами для Макейти и Филоджина. А на 71-й минуте подопечные Унаи Мельгосы повели в счете. Очеретько подал угловой к дальней стойке, и Михавко классно сыграл головой.

Впрочем, англичане смогли не только отыграться. На 88-й минуте Макейти великолепно исполнил штрафной удар и восстановил равновесие, а на второй компенсированной минуте он оформил дубль и принес победу своей команде — 2:1.

Таким образом, сборная Украины U-21 потерпела первое поражение в отборочной группе «F», несмотря на это, она имеет путевку в финальный турнир. Жеребьевка состоится 3 декабря в Братиславе.