Юрий Беньо: «Закономерным итогом матча Украина — Грузия была бы ничья»

2024-10-13 10:00 Украинский тренер Юрий Беньо поделился впечатлениями от матча 3-го тура Лиги наций−2024/25 Украина — Грузия (1:0). ... Юрий Беньо: «Закономерным итогом матча Украина — Грузия была бы ничья»

Украинский тренер Юрий Беньо поделился впечатлениями от матча 3-го тура Лиги наций−2024/25 Украина — Грузия (1:0).

Юрий Беньо

«Главное, что есть результат. Это самое главное, учитывая состояние сборной. Где-то, возможно, по игре закономерной была бы ничья — грузины имели моменты, и неплохие. Удача нам улыбнулась. Но ребята заслужили своей самоотдачей, борьбой.

Показать какой-то яркий футбол обеим командам мешало футбольное поле, потому что качество газона желало лучшего, это очевидно. Игроки больше мучились на этом поле.

Но сборная Украины действительно, особенно в первом тайме, в начале игры по сравнению с предыдущими двумя играми была совсем другой. И активнее высоко играли, и прессинговали, и довольно хорошая реакция была на потерю мяча на чужой половине поля. Шли сразу в отбор, что привело к голевому моменту, когда Мудрик забил гол. Это радует со стороны сборной.

Дальше где-то играли больше по результату, потому что 1:0 психологически, хочешь — не хочешь, давило, потому что боялись потерять эту победу. Так что молодцы.

С первых минут было видно, что мы соперника пытались накрывать, не давать начинать атаки, заставлять их играть длинными передачами, которые мы как раз выигрывали. Да, строить какие-то комбинации, конструктивы на этом поле было тяжело. Но изменения в игре были видны и очевидны: агрессивнее играли, многие единоборства выиграли, подборы мяча — а это как раз настрой на матч, адреналин. Это доля секунды — кто на подборе будет. Плюс при организации построили правильно, чтобы мяч подобрать. Правильно прессинг строили, чтобы вынуждать соперника отдавать неконтролируемую длинную передачу», — сказал Беньо.