Лига наций-2024/25, 4-й тур. Украина — Чехия — 1:1. Обзор матча, статистика

2024-10-14 23:40 В понедельник, 14 октября, сборная Украины провела свой очередной матч в рамках Лиги наций сезона-2024/25. Соперником ... Лига наций-2024/25, 4-й тур. Украина — Чехия — 1:1. Обзор матча, статистика

В понедельник, 14 октября, сборная Украины провела свой очередной матч в рамках Лиги наций сезона-2024/25. Соперником «сине-желтых» была сборная Чехии, а сама игра проходила во Вроцлаве на стадионе «Тарчински Арена».

Лига наций-2024/25. Дивизион «В». Группа 1. 4-й тур

УКРАИНА — ЧЕХИЯ — 1:1 (0:1)
Голы: Довбик (52 пен.) — Черв (18)

Предупреждения: Крыськив (75) — Климент (90+3), Лингр (90+4)

Украина: 12.Трубин, 2.Конопля (18.Тымчик, 80), 13.Забарный, 4.Таловеров, 22.Матвиенко, 6.Степаненко (К) (15.Калюжный, 64), 8.Судаков, 10.Шапаренко (21.Крыськив, 64), 19.Гуцуляк (20.Зубков, 22), 7.Мудрик, 11.Довбик (9.Яремчук, 80).
Запасные: 1.Бущан, 23.Ризнык, 3.Михайличенко, 5.Сваток, 14.Буяльский, 16.Назаренко, 17.Ванат.

Чехия: 1.Коварж, 6.Витик, 7.Крейчи, 8.Боржил (2.Змрзлы, 70), 5.Цоуфал, 22.Соучек (К), 12.Черв, 14.Провод (9.Гложек, 58), 17.Черны (20.Лингр, 58), 15.Шульц (11.Кухта, 90+1), 19.Хоры (3.Климент, 70).
Запасные: 16.Кински, 23.Едличка, 4.Гранач, 10.Чванчара, 13.Кушей, 18.Калвах, 21.Крал.

Статистика матча >>>

Сборная Чехии попыталась завладеть стартовым преимуществом в этом матче, но первый голевой момент создали украинцы — это Мудрик ускорился по левому флангу, отдал в центр штрафной площади на Шапаренко, который без помех пробил метров с 8-ми, но направил мяч намного выше ворот.

Ответ чехов последовал спустя пять минут в виде опаснейшего удара Шульца метров с 14-ти — точно в цель, и Трубин хоть и среагировал, но мяч в руках удержать не сумел, что обернулось легкой паникой в оборонительных порядках украинской сборной.

Однако свой следующий голевой момент чешская сборная реализовала. После подачи углового Конопля выбил мяч прямо на Черва, который ударом сходу из-за пределов штрафной площади отправил мяч в ворота Трубина — 0:1.

Этого гола чехам оказалось недостаточно: они продолжали действовать предельно интенсивно, прессинговали и не позволяли украинцам спокойно проводить атаки. Игра в оставшемся отрезке первого тайма проходила практически в равной борьбе, но без остроты. Отметить можно лишь парочку дальних ударов по воротам сборной Украины, после которых мяч пролетал рядом с каркасом ворот. В компенсированное время чехи сумели таки отправить мяч в ворота Трубина, но из офсайда. В итоге, первый тайм так и завершился со счетом 1:0 в пользу сборной Чехии.

Второй тайм начался с пенальти в ворота чешской сборной за игру рукой, который уверенно реализовал Довбик — 1:1.

Пропустив, чехи бросились в атаку и временами закрывали сборную Украины на её половине поля. Вот только моментов у ворот «сине-желтых» не возникало. Ну а ближе к минуте 70-й игра выровнялась. Тем не менее, на 77-й минуте чехи были близки к голу, но Трубин сумел накрыть мяч после того, как Гложек пробил метров с 8-ми. Впрочем, и Коваржу вскоре пришлось потрудиться, чтобы справиться с ударом Зубкова со штрафного. Но большего ни сборная Украины, ни сборная Чехии в этот вечер добиться не сумели.

В параллельном матче 4-го тура первой группы Дивизиона «В» Грузия уступила на своём поле Албании— 0:1. В результате, турнирное положение команд в этой группе приобрело следующий вид: