Андрей Шахов: «Ни один футболист, вышедший на замену во втором тайме, не усилил игру сборной Украины»

2024-10-15 14:52 Известный журналист Андрей Шахов прокомментировал ничейный результат в матче Лиги наций между сборными Украины и Чехии. ... Андрей Шахов: «Ни один футболист, вышедший на замену во втором тайме, не усилил игру сборной Украины»

Известный журналист Андрей Шахов прокомментировал ничейный результат в матче Лиги наций между сборными Украины и Чехии.

Андрей Шахов

«После того, как Албания выиграла у Грузии, в нашей группе могла сложиться уникальная ситуация: в случае победы Украины над Чехией все четыре команды набирали по шесть очков. Но этого не произошло — ничья. И надо признать, что ничья — самый логичный и закономерный результат такого поединка.

Игра действительно была равной. Пусть украинцы и больше владели мячом, но чехи превзошли нашу команду и по количеству ударов, и по количеству попаданий в ворота. Убежден: „желто-голубые“ понимали, что ничья не в нашу пользу, но, к сожалению, ни один футболист, вышедший на замену во втором тайме, не усилил игру и еще далеко не лучший матч провели наши стержневые игроки — Шапаренко, упустивший прекрасный шанс забить в дебюте, и Судаков. Однако это не повод сокрушаться из-за короткой скамейки — не забываем, что тренеры не могли рассчитывать на целый ряд травмированных игроков (Цыганков, Ярмоленко, Зинченко, Малиновский, Лунин...).

Что же теперь? За два тура до финиша в группе лидирует Чехия, которая имеет семь очков. По шесть у Грузии и Албании, четыре у нашей сборной, которая замыкает турнирную таблицу. Напомню, что только первое место позволит сборной повыситься в классе, а последнее опустит команду в Лигу С.

В ноябре Украине предстоит два гостевых поединка — сначала в Грузии, а в последнем туре в Албании. Очевидно, что даже трех очков может не хватить нашим, чтобы избежать последнего места, хотя шансы на это будут немалые. В то же время и две победы не гарантируют украинцам первое место, поскольку наши уже уступили чехам в личных встречах. Ситуация очень непростая, в которой (если говорить о победе в группе) не все зависит от нас, но надежды остаются, а значит, с нетерпением ждем ноябрьские матчи», — приводит слова Шахова телеграм-канал «Bankova Mail».